8 червня 2009 12:05
67

На пульсе трансферов

По информации footmercato, Лион установил контакты с окружением Гийома Оаро. Марино Фаччоли, организовавший ряд громких трансферов южноамериканцев в «Лион», сформулировал весьма выгодное предложение агенту игрока (говорят, что лионцы предлагают 15 миллионов евро за Оаро). И хотя парижане многократно заявляли, что не собираются расставаться с реюньонским форвардом, с помощью этого маневра «Лион» пытается ослабить и вывести из психологического равновесия прямого конкурента. Эта «методика» применяется Олимпиком уже в течение трех лет. В свое время Лион «обхаживал» Паулету, вынудив ПСЖ предложить португальцу повышенную зарплату и тем самым «срезать» трансферный бюджет клуба. Но все же первопричина в интересе «Лиона» к Оаро, скорее всего, иная. Бензема постоянно заявлял о многочисленных предложениях из-за рубежа, а кто лучше Оаро выполнит его функции?!

Интерес «Лиона» вполне может благоприятно отразиться на финансовом положении Оаро. В настоящее время игрок получает в ПСЖ 80 тысяч евро в месяц, это меньше, чем имеют ряд игроков, сидящих «на банке». Между прочим, ряд болельщиков ПСЖ высказывает мысль, что столь относительно невысокая зарплата может стать одной из причин перехода Оаро в «Динамо» (второй причиной называют возможность участия в Лиге чемпионов), хотя в целом вероятность трансфера игрока в Киев считают небольшой. Оаро пока не пролонгировал свой контракт с ПСЖ, отказавшись от предложенного удвоения зарплаты. Нельзя сказать, что он горит желанием уйти из ПСЖ, скорее, он хотел бы какое-то время прогрессировать в этом клубе, чтобы потом перейти в один из грандов еврофутбола, но ситуация, в которой за ним активно ухаживают, заставляет его по-новому взглянуть на развитие карьеры. И если что-то в планах или амбициях нынешней команды его не устроит, предложение «Лиона» будет иметь совсем другой «вес».

Кстати, по сообщениям СМИ, к переходу в ПСЖ очень близок Мевлут Эрдинг из «Сошо». Многие болельщики парижан с энтузиазмом относятся к такой возможности, считая, что его связка с Оаро будет непобедима. Другие же полагают, что приход Эрдинга – прелюдия к уходу Оаро. Впрочем, на Эрдинга претендует отнюдь не только ПСЖ.

Что касается Зе Соареса из «Левски», то болельщики и болгарские СМИ выражают все более крепнущее убеждение в том, что президент Тодор Батков твердо намерен продать игрока. Об этом говорят и слухи об интересе клуба к Шукардинье из Вихрена, который должен якобы заменить Cоареса. Правда, в чем смысл продажи одного из ведущих игроков команды, пока никому непонятно. Левски выиграл чемпионат Болгарии (кстати, и дубль команды также первый) и скоро будет играть в отборе к ЛЧ. Сам же Соарес проявляет чудеса лояльности. Вместе с еще одним болгарским бразильцем Жоазиньо он заявил, что поскольку отпуск слишком короток, он не поедет отдыхать на родину, а махнет-ка он в прямиком Варну, где и окунется в Черное море, чтобы сбросить с себя сезонную усталость. «Если мы поедем в Бразилию, - сообщили игроки, - это может отрицательно сказаться на нашей форме, а ведь перед нами поставлена задача выхода в групповой турнир ЛЧ».

ясно
пиши на украинском. главное ошибок поменьше))
стараюсь на рускам я з западной Украини и в рускам неочень разбираюсь а на каком нада писать
олег бойчук ты на каком языке пишешь, а то у меня сомнения? :)
Михалик про такий варіант говорив(100%),але втілювати його в життя з його боку чи з боку керівництва клубу нерозумно враховуючи ліміт.
да конечно, только интервью такого Михалик не давал...для набирания формы есть дубль, а в аренду ссылают навсегда, а не отправляют набрать форму! из-за таких вот статеек распространяются слухи! Если игрок получил травму, то он востанавливается и набирает форму в клубе, Михалик игрок старта и отправлять его в аренду - маразм, который может прийти в голову только ярым фанам Шахты или не совсем ординарным личностям
Блин я написал чо в нети видел он интервю давал что непротивбудет в аренде паиграть форму набрать
О, я смотрю тут яркий фанат завелся и талантливый специалист...Михалика в аренду, небось и Кравца туда же, а может купить Оаро и Сесиньона и Милевского с Алиевым в аренду тоже? а в запас прикупить еще игроков сборной Сейшельских остравов...
блин извиняюсь недаписал Богуш Защита бетао диакате каддури Полузащита Вуко Юсуф Ероменко Алиев Гильермо Нападение Миля Бангура ета на Евро кубки і думаю Михалик после востоновления в аренду пайдьот на пол года он сам га варил што непротив паиграть в аренде
Предлагаю вместо Оаро-Трезеге)денег примерно столько же,а опыта больше!эх мечты..