8 червня 2009 11:24

"Зениту" придется заплатить арабам за Геретса

Если "Зенит" в поисках сменщика для Дика Адвоката остановит свой выбор на Эрике Геретсе, то питерцам придется заплатить солидную компенсацию нынешнему клубу бельгийца "Аль-Хиляль".

Соглашение бывшего тренера "Марселя" с клубом из Саудовской Аравии, к работе с которым он недавно приступил, не предусматривает возможности бесплатного досрочного прекращения трудовых отношений. Геретс подписал с "Аль-Хилялем" двухлетний контракт с  зарплатой 1,8 миллиона евро в год "чистыми".

- Официальных предложений из Санкт-Петербурга до сих пор не поступало, но готов повторить: "Зенит" - фантастический клуб, работать в котором, уверен, было бы интересно многим тренерам, - приводит слова Геретса "Спорт-Экспресс". - Однако у меня сейчас действующее соглашение с "Аль-Хилялем". В такой ситуации переезд в Россию не кажется мне простым делом.

Ранее Геретс сообщил, что уже общался с представителями "Зенит", но достаточно давно – в марте 2008 года. С тех пор официальных предложений о сотрудничестве из России он не получал.