4 червня 2009 09:45

Андрей ПАРХОМЕНКО: "Ничья была бы более справедливой, а с пенальти будем разбираться"

Главный тренер "Днестра" комментирует итоги матча против "Динамо-2" (1:2)

Какие впечатления от игры? Навереное, самое худшее, что может быть, это пропускать на последних минутах?

Сто процентов. Ведь содержание игры с нашей стороны было хорошим. Мы создали много моментов, провели много хороших атак, но я предупреждал ребят, что "Динамо-2" часто забивает мячи на последних минутах. Бдительность на последних минутах должна была быть особенной. А при счете 1:0 игра давалась, и я чувствовал, что мы должны эту игру выигрывать. Но, наверное, тем и интересен футбол, что до конца игры ничего не ясно. Будем разбираться с пенальти - наш футболист сказал, что он играл в мяч. После пропущенного мяча мы не опустили руки, стали проводить атаки, но, извините, на добавленных минутах при нашем угловом пропустить такую атаку! Конечно, я очень расстроен.

Эта проблема концентрации?

Только концентрации! Полезли: хотели забить второй - попали в "плен".

Ничья также Вас не устраивала?

Устраивала. Тогда бы мы не отпустили "Динамо-2", а сейчас у них на три очка больше и игра в запасе. Вроде бы разницы большой нет - 8-е место или 9-е, но я молодой тренер и хочу подняться как можно выше. Расстроен поражением, считаю, что ничья была бы более справедливым итогом.