2 червня 2009 14:27
7

"Шахтер" перехватит у "Фенербахче" бразильского защитника?

Донецкий "Шахтер" готов предложить турецкому "Сивасспору" 4,5 миллиона евро за бразильского защитника Фабио Билику, а самому футболисту контракт с зарплатой в полтора миллиона евро.

"Фенербахче" в шоке" - под таким заголовком вышла статья турецкого издания Fanatik. В понедельник в стамбульский клуб должен был состояться переход бразильского центрбэка "Сивасспора" Фабио Билика, который провел очень сильный и стабильный сезон. То, что Билика уйдет из "Сивасспора" ни у кого не было сомнений. Вопрос, в какой клуб – "Фенербахче" или "Галатасарай", которые давно боролись за 30-летнего защитника.

Учитывая более мощные финансовые возможности "Фенербахче", а также личную дружбу президентов "Сивасспора" и "Фенербахче" Билику ждали в составе "канареек".

Однако здесь на сцене появился донецкий "Шахтер". В пятницу в "Сивасспор" пришло предложение от украинцев - 4,5 миллиона евро клубу, а самому стопперу - 1,5 млн. евро, что на 350 тысяч больше, чем давал "Фенербахче". Такое развитие событий заставило руководство "Сивасспора" приостановить переговоры с "Фенербахче". Пресс-атташе клуба Фикрет Унсал заявил, что причиной этого стало, что "футболист, который должен был заменить Билику не захотел приезжать. Технический комитет проведет свое заседание на следующей неделе, после чего будет принято окончательное решение".

Донецкий "Шахтер" не комментирует скандальную ситуацию.

Досье.

Фабио Алвес да Силва (Фабио Билика). Родился 14 января 1979 года. Рост 187 см, вес 80 кг. В 1998-2000 годах играл за молодежную и олимпийскую сборные Бразилии. Предыдущие клубы: "Багия" (Бразилия), "Венеция", "Брешия", "Палермо", "Анкона" (все - Италия), "Гремио" (Бразилия), "Кельн" (Германия), "Истр" (Франция), "Клюж" (Румыния).

"Однако здесь на сцене появился донецкий "Шахтер". Ошибка вышла. Надо: "Однако здесь на арене появился донецкий "Шахтер". 6 мио. долл. за 30-летнего(!) неизвестного бразильского(!) защитника(!) из какой-то перди. Мастер-класс от Резо с шаровым французом из Премьер лиги.)
Ура,давайте,нехай кроти тратять бабки!!!!
хуета какаято и 4,5 лимона евро...Помаро хотябы на шару да и обкатаного в Англии... на левый фланг какраз ломать Серну
Дорого у Турции
Може, наші б у Туреччині пошукали когось?
но пока это слухи и только как в этом так и во втором случае
Какая-то мода пошла на 30-летних защитников :)))