2 червня 2009 14:22
1

Динамовский лагерь открывает двери

Традиционно в первых числах июня свои двери для воспитанников ДЮФШ «Динамо» им. Валерия Лобановского открывает молодежный лагерь на загородной клубной базе в Конча-Заспе. Первыми «туристами» на ближайшие две недели стали ребята 1993 и 1995 годов рождения, которым уже в ближайшее время предстоит выступать в финальной части чемпионата Украины среди детско-юношеских команд в своем возрасте.

На торжественной церемонии открытия молодежного лагеря ребят поздравили представители тренерского штаба ДЮФШ «Динамо», в частности Евгений Рудаков и Вячеслав Семенов. Напутственные слова сказал и директор динамовской школы Анатолий Шепель. После церемонии поднятия динамовского флага лагерь был официально открыт, после чего Анатолий Николаевич поведал о функционировании лагеря корреспонденту клубного Информотдела.

- Первоочередная задача функционирования нашего лагеря – это оторвать детей от компьютеров, поскольку они теряют коммуникабельность и разговаривают в основном с машинами. Что бы ни говорили, но сегодня дети одинокие, им уделяется мало внимания. Наш лагерь – это объединяющая часть. Не все, закончив динамовскую школу, станут футбольными звездами, но, уверен, по жизни они будут идти вместе.

Впрочем, ребята не только будут отдыхать, но и продолжать тренироваться. По указанию президента клуба, в нашем распоряжении будут зеленые поля на клубной базе, где мы будем проводить тренировки два раза в день и готовиться к ответственным матчам финальной части чемпионата Украины, а также готовить плацдарм для будущих побед. Не останутся ребята и без образовательной и теоретической программы.

Информационный отдел ФК «Динамо» (Киев)

Отличное решение!