30 травня 2009 12:07

Ярмаш: "У нас такой матч может быть раз в жизни"

В воскресенье в Днепропетровске финалом Кубка Украины "Ворскла" — "Шахтер" будет увенчана грандиозная футбольная весна. Для горняков это шанс привезти на площадь Ленина в Донецке, где завтра вечером будут выступать Ротару, Киркоров и Сердючка, еще один трофей вдобавок к Кубку УЕФА. Для полтавчан национальный титул — сродни международному для ШД. 

"Пари-матч" на победу команды Луческу дает коэффициент 1,11 (83%), на подопечных Павлова — 5,5 (17%). Самый вероятный, по мнению букмекеров, счет — 0:2 в пользу горняков. Однако лидер полтавчан Григорий Ярмаш призывает готовиться к сенсации.  

"Я общался с Пятовым и Чижовым, ушедшими в "Шахтер" из "Ворсклы", — сказал нам Ярмаш. — Поблагодарил за победу в Кубке УЕФА. Когда привезут трофей в Полтаву, то хотя бы сфотографируюсь с ним. И сказал им, что приглашенные на концерт звезды никуда не денутся, даже если горняки проиграют. А так и в Полтаве будет праздник. Мы — не "Динамо" или "Шахтер", которые каждый год становятся чемпионами или берут кубок. У нас такой матч может быть раз в жизни. Поэтому выложимся по полной. Хочу 1:0 в нашу пользу. Если же будут пенальти, то сам пойду бить, если уже будет некому. Есть печальный опыт. Премиальные? Конечно, предусмотрены. Но в таких матчах мы бы и бесплатно сыграли".