28 травня 2009 18:14

Маминов: "Семин - это все для "Локомотива"

Исполняющий обязанности главного тренера "Локомотива" Владимир Маминов после открытой тренировки на запасном поле арены в Черкизове поделился своими мыслями по поводу возвращения в клуб Юрия Семина. Экс-полузащитник заметил: он с готовностью уступит тренерский пост именитому наставнику. 

- Семин - это все для "Локомотива". Тут, по-моему, даже много слов не надо говорить. Это тот человек, который столько времени поднимал этот клуб вместе с Валерием Филатовым. Он значит для "Локомотива" буквально все, - приводит официальный сайт "Локо" видеоинтервью Маминова. 

- Такой поворот стал для вас сюрпризом? 

- Я бы так не сказал. Рад, что так произошло.  

- Вы уже контактировали с Семиным? 

- Да, мы разговаривали по телефону. 

- Семин вступает на должность 1 июня. Это значит, что подготовка к матчу со "Спартаком", как и ответственность за его результат, полностью на вас? Или Семин будет принимать участие в работе уже сейчас? 

- Результат на всех - на всем штабе. Мы вместе готовимся. А с Юрием Павловичем, как уже сказал, я общался.

- Но он появится до игры на базе или, к примеру, заглянет в раздевалку?

- Насколько я знаю, он приедет на игру. И, наверное, зайдет в раздевалку после матча.

- Как после возвращения Семина изменится ваш статус и круг обязанностей?

- Знаете, мы этот вопрос еще не обсуждали. Сыграем со "Спартаком" - будем разговаривать. 

- Вам не обидно, что у вас что-то стало получаться с командой, но вы не продолжите с ней работать?

- У меня нет ни капли обиды. Наоборот, очень рад. Считаю, что на данный момент я не готов к длительной деятельности именно главным тренером. Мне нужно учиться. Я реально смотрю на вещи. Поэтому тут все правильно. 

- Семину удалось быстро наладить работу и добиться результатов в киевском "Динамо". Как считаете, с "Локомотивом" будет так же?

- Хотелось бы на это надеяться. Но ясно, что предстоит очень трудный, кропотливый процесс. Команда - живой организм, каждый кусочек требует много внимания. Дай Бог, чтобы все получилось, и мы поднялись бы на те позиции, к которым стремимся. Но на самом деле будет трудно. Очень много было упущено, очень многое предстоит исправлять.