25 травня 2009 15:10
16

Михайличенко вызвал Ищенко и Ковпака

В понедельник, 25 мая, главный тренер национальной сборной Украины Алексей Михайличенко обнародовал список из 25-ти футболистов, которые будут готовиться к отборочным матчам чемпионата мира-2010 против команд Хорватии и Казахстана, которые состоятся соответственно 6 и 10 июня. 

Привлекает к себе внимание присутствие в списке двух потенциальных новобранцев − новоиспеченного обладателя Кубка УЕФА, защитника донецкого Шахтера Николая Ищенко и лучшего бомбардира текущего чемпионата Украины − нападающего симферопольской Таврии Александра Ковпака. К сожалению, не сможет из-за травмы принять участие в ближайших матчах защитник киевского Динамо Тарас Михалик. В целом в июньском варианте сборной представлены игроки сразу десяти клубов − шести отечественных и четырех зарубежных. 

На тренировочной базе ФК Динамо в Кончи-заспе сине-желтые соберуться в понедельник, 1 июня. Игроки же Шахтера и Ворсклы, в связи с участием в финале Кубка Украины, который состоится 31 мая в Днепропетровске, присоединятся к сборной во вторник. В тот же день, 2 июня, в 16.30 начнется пресс-конференция Алексея Михайличенко, после которой журналисты будет иметь возможность посетить традиционную открытую тренировку сборной Украины. 

Состав национальной сборной:

Вратари: Богуш (Динамо), Худжамов и Пятов (Шахтер)

Защитники: Мандзюк (Динамо), Русол (Днепр), Ищенко, Кучер, Шевчук, Чигринский (все - Шахтер), Ярмаш (Воскла)

Полузащитники: Алиев (Динамо), Гай (Шахтер), Левченко (Гронинген, Голландия), Валяев, Слюсар (оба - Металлист), Калиниченко, Назаренко, Ротань (все - Днепр), Тимощук (Зенит - Россия)

Нападающие: Воронин (Герта, Германия), Гоменюк (Днепр), Ковпак (Таврия), Милевский (Динамо), Селезнев (Шахтер), Шевченко (Милан)

Официальный сайт ФФУ
Nakonezto atot mudak vuzval kogoto kto progresiruet. Mozhet sugraut v atakuuchi futbol nokanezto? ili v sovkovui ot oboronu snova, nadeyas na udachu.
Mikulov я это понимаю но сужу я про нево сечас как про тренера сборной!
а, по-моему, Чигринский и Кучер сейчас лучший вариант в Украине, и защита - это самое нормально, что в нашей сборной .) что показали матч с Хорватией и Англией. не считая вечной проблемы... можно Ищенко на левый фланг, но Лёсик, конечно, поставит Шевчука.

Тебя еще и глючит :))))))))))))))))))

"Динамо"(Киев) он любит. Миха столько лет отдал нашему клубу - а ты его козлом называешь? Ну-ну.
Mikulov следи за собой!!!
Mikulov следи за собой!!!
Mikulov следи за собой!!!
А ведь из Шахтера вдвое больше людей в сборной, чем из Динамо! Дожились...
sovakeeper 16:40 25 мая 2009 Всякое бывает. От этого никто не застрахован. Но с такой защитой как у нас, возможно, все что угодно! Те же Чигринский и Кучер, чудили очень сильно в своей штрафной в финале.
TOBIAS 15:39 25 мая 2009 Казел Миха вызвал токо четыри Динамовца!!! ------------------ Судя по ошибкам - первый класс вторая четверть.