22 травня 2009 18:54
2

Штанге: "Всегда говорил, что восточноевропейский футбол – это спящий гигант"

Главный тренер сборной Белоруссии Бернд Штанге прокомментировал прогресс восточноевропейских команд за последние сезоны, заявил, что «Шахтер» одержал заслуженную победу в Кубке УЕФА над «Вердером» (2:1 ОТ), а также признался, что будет болеть за «Барселону» в рещающем матче Лиги чемпионов, в котором каталонцы сыграют с «Манчестер Юнайтед». 

«Рад, что «Шахтер» победил, поскольку украинцы выглядели лучше. Все справедливо, я ожидал этого, считал клуб из Донецка фаворитом. Мне нравится стиль, который он исповедует. Всегда поддерживаю команды, играющие в быстрый, атакующий футбол. 

Мне игра «Вердера» не понравилась. Бременцы действовали на порядок хуже «Шахтера», создали мало моментов. Вероятно, сказалось отсутствие Диего и Угу Алмейды, это очень важные футболисты для команды. 

Я всегда говорил, что восточноевропейский футбол – это спящий гигант. После развала СССР были тяжелые годы, но в последнее десятилетие ситуация изменилась к лучшему. И в России, и на Украине в ведущие клубы вкладываются очень большие деньги, и результаты приходят. 

В финале Лиги чемпионов буду болеть за «Барселону». Мне нравится, как она играет, да и в составе команды ведь есть белорус. Собираюсь отправиться на римский финал, чтобы посмотреть игру и заодно встретиться с Глебом. Кстати, я должен был поехать и в Стамбул, но в конце концов решил остаться в Минске. На этой неделе у нас были зарубежные гости, с которыми мы вместе работали ради будущего белорусского футбола», – приводит слова Штанге «Прессбол».
у Украины состав сильнее...Штанге бы с нашей сб. гранда зделал ИМХО Сергей - +1
Вот тоже вариант, для Динамо. Чел зрит в корень, и у меня такое чувство, что они займут 3-е место в отборочном. Ибо он исповедует атакующий футбол. А Алёша, понты колотит. Для интереса, взгляните, забитые и пропущеные у нас и у Баларусии!!!!!!!