22 травня 2009 12:37
14

Кубок УЕФА поднял цену на игроков "Шахтера", "Динамо" и "Металлиста"

Очень удачный еврокубковый сезон для Украины, в котором "Шахтер" стал победителем Кубка УЕФА, "Динамо" - его полуфиналистом, а "Металлист" дошел до четвертьфинала престижного еврокубкового трофея, заметно отразился и на трансферной цене игроков украинских клубов. 

Согласно авторитетному порталу transfermarkt.de, который определяет стоимость игроков исходя из разных критериев, таких как возраст, стоимость предыдущего трансфера, достижения, престижность клуба и чемпионата, уровень национальной сборной и тому подобное, самый большой прогресс здесь у футболистов "Шахтера", что и не удивительно. Общая стоимость игроков клуба увеличилась почти на 20 млн и теперь состовляет 112 млн евро. 

Увеличилась стоимость и игроков "Динамо". Если к евросезону она составляла 58 млн, то после него - 93 млн 375 млн евро. У "Металлиста" подобный показатель увеличился более чем вдвое: с 20 млн до 47. 

Уже больше полутора лет самым дорогим футболистом среди тех, кто выступает в Украине есть капитан "Шахтера" Дарио Срна. Его трансферная стоимость оценивается в 13 млн 500 жал евро. Хотя, если верить сообщением в СМИ, после триумфа в Кубке УЕФА за него уже предлагают около 20 млн. 

Далее идет бразильский контингент "Шахтера" Фернандинью (10 млн), Виллиан (9 млн), Илсинью (9 млн) и Жадсон (8 млн). 

У динамовцев лидером по этим показателям является гвинеец Исмаель Бангура. Форвард оценивается в 8,5 млн евро. За ним идут бразилец Гильерме (8 млн), Артем Милевский (7), Огнен Вукоевич (7) и Тарас Михалик (6). 

У "Металлиста" же самым дорогим игроком является лучший его бомбардир и главная звезда клуба бразилец Жажа Коэльо. Его трансферная стоимость 6 млн евро. Один из лучших защитников чемпионата Папа Гуйе оценивается в 5,5 млн, а форвард сборной Украины Марко Девич - 4,5 млн евро.
Виталий Ну не особо умный человек писал, чтож тут поделать ) Как я уже говорил, хорош завидовать, сначала надо добиться таких же успехов. А тот кто писал, видимо нифига не добился или его команда, слетела и решил хоть так задеть кого-то, не получится )
"Пора, наверное, все остальные турниры закрывать, раз Лига чемпионов засасывает все лучшее. А эта ярмарка тщеславие региональных князьков уже достала. Вы только подумайте: «Шахтер» - обладатель Кубка УЕФА. Позор-то какой." Алексей Шевченко, livesport.ru Полностью можно прочитать на www.livesport.ru
эти трансферы (Гильерме и т.д.) обычное отмывание денег.
НЕ забывайте что Шахёт покупал Виллиана по курсу 5,05 (в гривне 95 млн.грн), а на сегодяншний день 9 млн $ = 70 млн.грн. Так что не сильно он подешевел )))))))))))))
Все цены - договорные! )))
Бангура самый дорогой игрок в команде Динамо??? Кто-то хоть в это верит? Бред полный, как-то быстро оценили Гильерме и вообще как могла поднятся скажем его стоимость, если он в ЛЧ и УЕФА не играл, а в основе сыграл один полный матч...Бредовая новость, я слабо верю в такие цены...
Revenger Сайт не тупит. Стоимость игроков оцениваеться по огромному кол-ву параметров, начиная от национальности, срока контракта, завоеванных трофеев итд... Что касается Виллиана, так стоит отличать понятия "стоимость игрока" и "сколько готовы заплатить". Данни тоже купили за 30, но это не значит что он столько стоит. Хотя, любой игрок стоит именно столько, сколько за него готовы заплатить....
krokozyab "А 15 млн - это полный бред, скорее пиар, зачем?" Вот и я о том же! Зачем...??!! )))
krokozyab не пробовал transfermarkt.de переключить на английский? например вот так http://www.transfermarkt.co.uk/en/
Виллиана покупали за 19 млн.долларов,а теперь цена выросла до 9 млн.евро.