21 травня 2009 11:41
26

"Динамо" поздравляет "Шахтер"

Президенту ФК «Шахтер» (Донецк) Ринату АХМЕТОВУ 
главному тренеру Мирче ЛУЧЕСКУ 
капитану команды Дарио СРНА


Дорогой Ринат Леонидович! 
Многоуважаемые Мирча и Дарио!

От всех динамовцев примите наши искренние поздравления игрокам, тренерам, руководителям клуба, многочисленной армии болельщиков команды с блестящей победой «Шахтера» в финале Кубка УЕФА. 

Продемонстрировав высокое мастерство, силу духа и неудержимую волю к победе, впервые в истории украинская команда завоевала этот престижный европейский трофей. И память об этом достижении будет вечной, потому как Кубок УЕФА прибыл в Украину навсегда. 

Сто двадцать напряженных минут игры мы вместе с вами до боли в сердце переживали за донецкий «Шахтер». Залогом этой неоценимой победы стали, прежде всего, индивидуальное мастерство игроков и командный дух, помноженные на мудрость тренерского корпуса, отеческую заботу руководителей клуба и поддержку болельщиков. 

Желаем вам реализации всех ваших замыслов и устремлений и в дальнейшем! Пусть и будущий сезон принесет вам, наши дорогие друзья-соперники, новых впечатляющих побед на футбольных полях континента! 

С уважением, 
президент ФК «Динамо» (Киев) Игорь СУРКИС 
главный тренер Юрий СЕМИН 
капитан команды Александр ШОВКОВСКИЙ

Болел за Вердер в финале. Отмененный гол из крайне сомнительного офсайда, неназначенный пенальти в ворота Шахтера в дополнительное время (и даже скорее два неназначенных пенальти) - что тут говорить, Михел не зря видимо получает зарплату. Зато я верю, что Месси и компания раставят все точки, и покажут кто самая сильная команда в Европе.

А мне понравилось как Женя поменял название статьи с "Кубок УЕФА едет в Украину" на "Кубок УЕФА едет в Донецк" :))) После жаркой дискуссии :)

А я лично вчера искренне болел за Шахту и от всей души хочется их и всю Украину поздравить!!!! А на нашей Динамовской улице тоже обязательно будет праздник-ведь мы Киевские...
S POBEDOI !!!!
MOLODAZ UKRAINA S POBEDOI!!!!!
Прочитайте вот это: http://football.sport.com.ua/news.php?id=67600&page=42
Какже я жду 30 тура чемпа України.Ето будет МЕСТЬ за все преждниє наши неудачи.
М-да. С победой, ШД... На душе - пустота. Вроде бы и чемпионами мы стали, и до полуфинала КуЕФА дошли ( НИКТО ЭТОГО НЕ МОГ ПРЕДПОЛОЖИТЬ ГОД НАЗАД ). Но... А тут ещё и Палыч уходит. Очень похоже на это. Новый тренер, новые веяния, пертурбация очередная... Интересно, что в ЛЧ у ШД была самая лёгкая группа ( не по принципу " у НИХ всё лучше, толще и слаже", а объективно), и они из неё не вышли. То есть - вроде бы как бы провал произошёл. И в УПЛ не блистали, и не заблестели в конце концов. Тоже вроде бы провал. А теперь вот они герои сезона, и это есть факт. Уже даже базу под это подводят:, мол ставку сделали на весну, на еврокубки... А ещё и высока вероятность выигрыша в КУ. Так что никакого провала-то и нет. Всё рассчитано мудрым кормчим. А ДК - в пику большинству - после валидольной игры с Дрогедой выглядело совсем даже неплохо по ходу евросезона. И в УПЛ в принципе проблем не было. И чемпионами стали опять же в 13-й раз. Но сезон получается неудачным, поскольку проиграли все матчи "апельсиновым", да и с Металлистом напряжно пыхтели, проиграли полуфинал КуЕФА ( кому уступили??? кому????? как можно было???????), проиграли КУ ( те же вопросительные знаки ). Тяжело смотреть на празднующий Донецк. Меня могут понять только те, которые живут в Донецке и болеют за ДК. Я лично этот сезон не забуду даже в том случае, если ДК выиграет ЛЧ.
Что все так расстроились. Выйграл Шахтёр, молодцы! Я лично очень за них рад. Конечно команда своеобразная, одни бразильцы (хотя истенные шахтёры ))) ), но это детали, главное взяли кубок. Вообще приятно что славянские команды играть стали хорошо, я всегда поддерживал Россию, Украину и Белорусию. Да, без обид конечно, но когда я смотрел матч, я даже сказал "Динамо бы не потянуло, хорошо что тут Шахтёр". Просто бразильцы там очень хорошо мяч разыгрывали, а вот киевляне, они ещё не сыгрались между собой, чтобы выдержать такой уровень, скорости то очень высокие. Да и потом, если бы ДК забили бы первыми и ушли как мы выдели в матче с Шахтой в глухую оборону, то наколотили бы нам мячей по самое неболуйся. Короче я расчитываю, если останется Сёмин, что за лето утрясётся и сыграется состав и хорошо выступет в ЛЧ.
Нас они с чемпионством не поздравили.