18 травня 2009 16:32
24

Третья лига, четвертый дивизион

Несколько новостей из жизни этого пусть и не самого заметного футбольного подразделения страны.

Экономический кризис больно ударил по всем клубам четвертого дивизиона третьей лиги. Руководство клуба «Флаги в руки» приняло решение максимально сократить расходы на селекцию. Отныне в целях экономии селекционеры будут искать точечное усиление не далее соседних стран и исключительно среди мексиканцев, бежавших туда от «свиного гриппа».

В ряды судейского корпуса, обслуживающего матчи команд четвертого дивизиона третьей лиги, был принят судья Аксель Тулупов, имеющий большой стаж судейства, правда, в фигурном катании. В первом же матче Тулупов показал, насколько полезным окажется его богатый опыт. Когда форвард команды «Безгаз» покатился по траве, имитируя подножку со сторны соперника и рассчитывая на пенальти, Тулупов, не моргнув глазом, показал ему желтую карточку. «Полоборота недокрутил», - укоризненно качая головой заметил судья.

Судьи, обслуживающие матчи команд четвертого дивизиона третьей лиги, обратились с открытым письмом к руководству Полупрофессиональной футбольной лиги (ППФЛ). В нем они обращают внимание на эпизод, произошедший перед началом матча между командами «Сельбанк» и «Свежий запах». Спонсор «Свежего запаха», главный бухгалтер косметической фирмы «Отдушка», передал в подтрибунном помещении главному судье матча 25 евро. В ходе игры, когда судья вытащил из кармана красную карточку, чтобы в полном соответствии с имеющейся договоренностью удалить ведущего игрока «Сельбанка», бумажки вывалились из его кармана на траву, что увидели все присутствующие. В связи с этим в своем письме судьи потребовали, чтобы ППФЛ обязала спонсоров клубов передавать им деньги исключительно в долларах, заметить которые на фоне травы гораздо труднее.

В связи с недостатком средств руководители клубов четвертого дивизиона третьей лиги на совместном совещании решили перейти на сдельную оплату труда футболистов. Другими словами, футболисты должны были получать деньги только за непосредственное участие (гол, голевая передача) во взятии ворот противника. Однако остроумное, казалось бы, решение обернулось неожиданным конфузом. В матчах очередного тура были зафиксированы результаты 178-175, 164-163, 197-196 и три раза 211-210. В связи с этим президенты срочно вернулись к испытанному способу оплаты.

Мы продолжаем следить за событиями в четвертом дивизионе третьей лиги.
Голову Новоздирківської сільради звинувачують у зриві центрального матчу четвертого дивізіону третьої ліги між місцевим "Новоздирківцем" та ФК "Черепуньки" з однойменного селища. Річ у тому, що він розпочав будівницто двоповерхового котеджу на пустирі за клубом, який був домашньою ареною "Новоздирківця". КДК районної Хфедерації Хфутболу на найближчому засіданні розгляне цей скандальний інцидент. По матєріалам западной прєсси. Публікуєтся на язикє арігінала. (С)
)))))
Интересно... А тут еще такое случилось. В матче между комндами четвертого дивизиона третьей лиги "Нефтеэколог" и "Нижняя Десна" в ворота "нефтеэкологов" был назначен пенальти. К мячу подошел форвард "Нижней Десны" Страховидов, отличающийся пушечным ударом. Только в текущем сезоне после его выстрелов зрители, толпившиеся за воротами и по глупости не защитившие себя ладонямитам, где это необходимо, два раза получали травмы! Увидев перед собой на одинннадцатиметровой отметке Страховидова, вратарь "нефтеэкологов" обхватил себя руками и робко спросил бомбардира: "Бить будешь"?

Самое интересное происходит в зоне вылета из четвертого дивизиона третьей лиги. Почётный президент клуба "Юный Асфальтоукладчик", владелец трёх асфальтных катков г-н Випийводченко, пригрозил всем судьям быть смешанными с гудроном. Руководство судейского комитета четвертого дивизиона третьей лиги ППФЛ в лице недавно уволенного из Шахтера Любоша Михела, глубоко взволнованно этими угрозами и планирует вывезти всех судей подальше в Сибирь, лет на пять-десять, для ихней полной безопасности.