14 травня 2009 11:49

Президент Ворсклы: "Шахтер мы уже обыгрывали"

Президент Ворсклы Олег Бабаев комментирует выход своей команды в финал Кубка Украины.

 

- Мы очень тяжело начали этот сезон, и столько игр не могли победить. Мы и проигрывали аутсайдеру, и потерпели крупное поражение от лидера. Но на эту игру настрой был особый. Моя мечта сбылась. Я вам скажу, что вчера было ровно четыре года, как я принял Ворсклу в качестве президента. Сейчас в связи с работой в Верховной Раде не могу быть штатным президентом, но, тем не менее, команда так и остается у меня в душе. Очень рад за нее, мы добились, чего хотели. С выходом в еврокубки обострился ряд проблем. Скамейка запасных у нас такая короткая. Нету стержня, с уходом Кравченко игру взять на себя не кому. Второй тайм тому пример. Я доволен результатом, в отличие от второй половины игры. Но игра проходит, а результат остается. Нам надо серьезно усиливаться, чтобы играть в Европе. У нас будет особый настрой на финал Кубка Украины. Мы дадим серьезный бой. Постараемся войти в историю, хотя уже туда вошли. Я вас поздравляю с этой победой, мы долго к ней шли. Спасибо за поддержку. А мы будем развиваться, и идти вперед.

- С кем бы вы хотели играть в финале?

- Что Шахтер, что Динамо - команды одного уровня. Мне предпочтительнее донецкий клуб. Мы себя комфортней чувствуем именно с ним. Это не субъективные причины. Мы уже у Шахтера выигрывали, поэтому можем повторить успех. (Кстати, Ворскла в финале вышла именно на Шахтер, который победил Динамо 1:0 – авт.)

- Футболисты вышли в финал Кубка, им полагается вознаграждение, озвучьте его, пожалуйста?


- Я не буду этого делать. Но они заработали нормальные премиальные. Мы их стимулировали за выход в финал и также поступим в финале. Это же нормально, по-футбольному? Как же иначе?

- Что думаете об усилении состава?

- Я же сказал, что мы будем изыскивать возможности. Конечно, финансовый кризис на нас отразился. Не в такой мере, как на другие команды, но футболисты это чувствуют. Я думаю, что к следующему сезону бизнес наладиться.

- Будет ли организовываться выезд болельщиков на финал Кубка?

- Я обязательно рассмотрю этот вопрос с генеральным директором. И мы доставим болельщиков в Днепропетровск. Ведь их поддержка должна быть.