12 травня 2009 10:41
1

Реднапп считает, что в футболе нет места пьяницам

Главный тренер "Тоттенхэма" Гарри Реднапп жестко раскритиковал футболистов, которые позволяют себе злоупотреблять алкоголем. На гневную тираду его подвигла ситуация с защитником "шпор" Ледли Кингом, который в минувшие выходные переборщил с возлияниями и ввязался в драку возле ночного клуба.

- Поступок Ледли меня неприятно удивил, всегда считал его сознательным человеком, - приводит слова наставника лондонского клуба Sky Sports. - Всему виной спиртное. Футболистам пора задумываться, что когда они мотаются по ночным заведениям, пьют там и дерутся, они подают плохой пример детям, чьими кумирами они являются. Игроки получают огромные деньги и поэтому обязаны следить за своим имиджем вне поля. Я очень надеюсь, что Ледли поймет, что сам себя унизил, и извлечет урок из происшедшего: в футболе нет места пьянству.

Реднапп также добавил, что клуб пока не принял решения насчет того, штрафовать или нет своего капитана, который уже принес команде и болельщикам извинения за плохое поведение.

Отметим, что после мартовского поражения от "МЮ" в финале Кубка английской лиги главный тренер ввел в команде "сухой закон", запретив принимать спиртное даже после победных матчей.

... и поэтому уходит из него...