8 травня 2009 00:04
22

Дмитрий ЧИГРИНСКИЙ: "Динамо" - наш самый сильный соперник"

Интервью защитника "Шахтера" после ответного матча 1/2 финала Кубка УЕФА против "Динамо"

- Даже не знаю, какие у меня эмоции после этой игры. Нам сейчас не нужна никакая эйфория. Прошли дальше - хорошо, готовимся к новой игре. И так полсле каждого матча. У нас впереди еще самая главная игра, и будет очень обидно не воспользоваться такой возможностью. Мы прошли непростой путь, и неизвестно когда еще будет шанс сыграть в финале еврокубка.

"Динамо" это самый сильный соперник, который был у вас в Кубке УЕФА?

Да. Однозначно. Думаю, все видели, что если до этого мы всех проходили довольно уверенно, то здесь был накал, были эмоции. С "Динамо" у нас были особенные игры.

С кем бы Вы хотели сыграть в финале?

Не имеет значения. С тем, кто попадется.

Но если б можно было выбирать соперника?

Мы и в полуфинале не хотели играть с "Динамо", хотя  сейчас я могу сказать, что хорошо, что нам попалось именно "Динамо". После того, как мы его прошли.

После ответного гола "Шахтер" растерялся?

Да, немного. Первый тайм мы провели уверенно, но после пропущенного гола надо было все исправлять. Он не входил в наши планы. С нашей стороны было бы неправильно играть в позиционную игру, мы старались атаковать и дожать соперника на своем поле. "Динамо" проводило контратаки, и это было опасно. Проведенные замены был также направлены на усиление атаки - мы хотели забить и решить все в основное время, и у нас это получилось.

угу, если бы... вы понимаете, что, если кроты выиграют - это будет очередной предлог для болел кротов, что они лучше??? бесит аж! я фан нового поколения, и для меня гораздо болезненнее проиграть кротам, чем какому-то спартаку (чи не чи, уже 18 лет прошло с тех времен). лучше б тогда летом по-тише спартак обыграли, чем сейчас кротам влетели=\
Я вообще в Европе за все наши клубы болею, и это я считаю правильно... Kубок УЕФА в Украину! А Kубок Чемпионов-2010 в Kиев! )))))))
и вообще финал не интересует
Украина? я родом из Северодонецка и МНЕ СРАААААТЬ НА ЭТИХ СУК, ненавижу их!!!
Вы ребята честно поражаете,в финале собираетесь болеть за немцев?! Я конечно понимаю очень обидно, но ведь Шахтёр это Украина, как же так?
В финале за Вердер!!!!!!!а не за кротов и не за цигана!!!С турции они вернутся на легке!!!Ну может им там ведро какое нибудть подарят пивка попьют...
Если быть честным, то мы вчера хуже Шахтера играли, и никуда от этого не деться... А когда предупреждения получили Алиев и Вуко, то стало ясно, что без этих играков и с такой игрой нам в финале ничего не светит... Почему-то всегда когда забиваем гол, сразу успокаиваемся, по настоящему играли с 35 по 55 минуту... И больше всего обидно не то, что проиграли, а то что играли слабее Шахтера... В Финале буду болеть за Украину....
Не так часто в финале еврокубков играют украинские команды,поэтому желаю кротам успеха.Какбы не любил я Динамо,но Шахтер прошел нас заслужено и с этим нада смирится.Наши великие победы еще впереди.Спасибо Динамо за евровесну.
вердер вперед!
Такого боления, как за "Динамо" не обещаю, но удачи желаю! Одна страна все-таки...