8 травня 2009 00:04
22

Дмитрий ЧИГРИНСКИЙ: "Динамо" - наш самый сильный соперник"

Интервью защитника "Шахтера" после ответного матча 1/2 финала Кубка УЕФА против "Динамо"

- Даже не знаю, какие у меня эмоции после этой игры. Нам сейчас не нужна никакая эйфория. Прошли дальше - хорошо, готовимся к новой игре. И так полсле каждого матча. У нас впереди еще самая главная игра, и будет очень обидно не воспользоваться такой возможностью. Мы прошли непростой путь, и неизвестно когда еще будет шанс сыграть в финале еврокубка.

"Динамо" это самый сильный соперник, который был у вас в Кубке УЕФА?

Да. Однозначно. Думаю, все видели, что если до этого мы всех проходили довольно уверенно, то здесь был накал, были эмоции. С "Динамо" у нас были особенные игры.

С кем бы Вы хотели сыграть в финале?

Не имеет значения. С тем, кто попадется.

Но если б можно было выбирать соперника?

Мы и в полуфинале не хотели играть с "Динамо", хотя  сейчас я могу сказать, что хорошо, что нам попалось именно "Динамо". После того, как мы его прошли.

После ответного гола "Шахтер" растерялся?

Да, немного. Первый тайм мы провели уверенно, но после пропущенного гола надо было все исправлять. Он не входил в наши планы. С нашей стороны было бы неправильно играть в позиционную игру, мы старались атаковать и дожать соперника на своем поле. "Динамо" проводило контратаки, и это было опасно. Проведенные замены был также направлены на усиление атаки - мы хотели забить и решить все в основное время, и у нас это получилось.

Парни,а Чигринський на попа похож... у него такой имидж..он навеное на пасху подрабатывал в церкве.... ЦЫГАНУ яйца святил))))
и с какой радости я должен болеть за шахту после вчерашнего. Я что - мазохист?? Стамбульский финал лично для меня вообще не интересен. Клубный футбол есть клубный футбол. Когда играет сборная - другое дело.
Николай Оставь свои советы при себе
Фаны динамовцев! давайте, не будем зверствовать! Правильно сказал Сержант - Страна одна! и надо болеть за наших! За Украину!
Fat Mike 13:38 08 мая 2009 Динамо - Спартак это больше чем футбольное противостояние !!! с поправкой одной: БЫЛО

После этого проигрыша, действительно, радость от чемпионства будет: " Со слезами на глазах"(( Но, ничего: поражения надо принимать - достойно! В финале болеем за "Шахтёр". А в остальном: мы - лучшие!)))

Динамо - Спартак это больше чем футбольное противостояние !!!
Fat Mike 12:37 08 мая 2009 Ну насчет Спартака я бы так не горячился ... это противостояние будет актуально всегда и во все времена ... через некоторое время его могут даже и не вспомнить. разве что по инерции. это уже даже не противостояние, а так, память чисто... а чемпионство будет не так радостно... лучше б играли чемпионат Украины через неделю
Ну насчет Спартака я бы так не горячился ... это противостояние будет актуально всегда и во все времена ... у нас еще есть матч в полуфинале Кубка Украины и заключительный тур чемпионата, надо бы опустить кротов на землю что б не зазнавались,а в воскресенье чемпионство оформим ... жизнь на этом не заканчивается все у нас еще впереди !!!
А я буду просто смотреть финал!Выиграет банда кротов-буду радоваться,выиграет Вердер-буду тоже радоваться....