7 травня 2009 13:26
3

"Шахтер" - "Динамо". Сражение за Стамбул

Все меньше времени остается до начала ответного полуфинального поединка Кубка УЕФА «Шахтер» (Донецк) - «Динамо» (Киев). В среду вечером обе команды провели традиционные предматчевые тренировки, а тренеры команд ответили на вопросы журналистов. Все это - прелюдия к главному спортивному событию начала мая, встрече сильнейших украинских команд, целью которых является выход в финал Кубка УЕФА, который состоится в Стамбуле, и последующая победа в нем. Ничейный счет 1:1 в киевской встрече предполагает напряженную борьбу в ответном поединке. К этому готовы игроки и тренеры обеих команд, о чем неоднократно заявляли в многочисленных интервью СМИ.

В среду после тренировки на РСК «Олимпийский» динамовцы вернулись в свою донецкую резиденцию - гостиницу «Атлас». Сегодня в полдень футболисты вместе с тренерами выйдут на прогулку в близлежащий парк. Затем обед, отдых, а в 17:00 команда соберется в отдельном помещении отеля, где Юрий Семин проведет установку на игру. В 17:30 делегация «Динамо» отправится на РСК «Олимпийский», на котором спустя два часа португальский арбитр Олегарио Бенкеренса даст свисток о начале поединка.

В Донецк Юрий Семин взял 21 игрока. В среду все участвовали в вечерней тренировке, по итогам которой тренер примет окончательное решение о стартовом составе и выборе запасных. Трое футболистов, не попавшие в заявку, будут смотреть за игрой с центрального сектора трибуны стадиона.

Как сообщалось ранее, в Донецке «Динамо» будет поддерживать чуть более тысячи болельщиков. Около 400 везет на автобусах официальный фан-клуб «Динамо», остальные, приобретя в Киеве билет в динамовский фан-сектор, добираются своим ходом. Приблизительно десятая часть фанов «бело-синих» прибудет в столицу Донбасса из регионов Украины. Это Днепропетровск, Белая Церковь, Харьков, Черкассы, Одесса, Полтава и многие другие города, где живут поклонники нашего клуба. Из Краснодара прилетел экс-помощник Семина Сергей Овчинников, возглавляющий нынче местную «Кубань».

Отсчет времени до начала матча «Шахтер» - «Динамо» пошел на минуты. Напомним, прямую трансляцию поединка смотрите на телеканале «Интер», начало в 19:30.
Шахтар - ДИНАМО 2:2, наши забьют в добавленное время. ;)
согласен Динамо - Банзай!!
Шахтар - ДИНАМО 0:2 Міля, Вуко. ДК - The Best