7 травня 2009 00:53
2

"Динамо": три звезды и 45 литров минералки на тренировке

"Динамо" прибыло вчера в Донецк около полудня. "Бело-синие" поселились не в пятизвездочном гранд-отеле "Донбасс Палас", где традиционно останавливаются все соперники "Шахтера" по евроматчам, а в более скромном трехзвездочном "Атласе". Как стало нам известно, это связано не с тем, что все предыдущие оппоненты горняков по Кубку УЕФА-2009, размещавшиеся в "пяти звездах", уехали побежденными. Просто динамовцы давно облюбовали эту гостиницу на берегу Кальмиуса и в последнее время базируются именно здесь. "Киевляне забронировали номера всех категорий, — сообщили нам в "Атласе". — Преимущественно двухместные (678 грн./сутки. — Авт.), но в заказе есть и одноместные (672 грн.), и полулюксы (978 грн.), и люксы (1752 грн.)".

Для сравнения: в "Донбасс Паласе" одноместный и двухместный номера стоят 2770 грн., полулюкс — 3570 грн., представительский люкс — 6920 грн.

В райдере, который вчера пришел от "Динамо" в офис "Шахтера", киевляне для вечерней тренировки, помимо мячей, запросили 30 полуторалитровых бутылок минеральной воды (по 15 с газом и без), 30 полотенец, чай, кофе, сахар, фрукты, одноразовую посуду. В райдере отсутствует запрос на транспорт. "Наверное, они гонят свой автобус, как это сделали мы", — предположил генсек "Шахтера" Александр Черкасов. Однако в пресс-службе киевского клуба нам сказали, что в Донецке рассчитывают на предоставленный хозяевами бус.

Вчера клубы определились с цветами формы, в которой сыграют в четверг. Динамовцы выйдут на поле во всем синем, а их голкипер — в сером свитере, черных трусах и гетрах. Горняки же предстанут в оранжевых футболках, гетрах и черных трусах, а их страж ворот — в черном свитере и черных шортах с оранжевыми гетрами.

Примечательно, что в сплошной синей форме киевляне играли все ответные матчи Кубка УЕФА — с "Валенсией", "Металлистом" и "ПСЖ". И во всех случаях выходили в следующий раунд. Однако фартовость оранжевых цветов для "Шахтера" не менее впечатляющая — в них они выиграли четыре последних домашних поединка в еврокубках с общей разницей 11:0.

чай,кофе,капучино,горячий шоколад :)
Так назаваемый cost cut в Динамо. Кризис всё-таки :)) Более бедные клубы из ЧУ наверное в Донецке снимают комнаты у пенсионерок :)