5 травня 2009 14:40
10

Владимир МАСЛАЧЕНКО: "В первом матче с "Шахтером" команда Семина свой потенциал не раскрыла"

Мнение российского комментатора о непримиримых соперниках накануне их ответного поединка в полуфинале Кубка УЕФА. 

- Несмотря на то, что встречались две команды из одной страны, игра была достойна полуфинала такого турнира, как Кубок УЕФА. Я получил удовольствие от украинского дерби. Это еще не "Барселона" — "Реал", но, тем не менее, это все уже можно показывать на Европу. 

"Шахтер" был немного поинтереснее. Как я предсказывал, если дать донецким бразильцам разогнаться, поймать их будет очень сложно. И потом, не считая совершенно случайного среза в свои ворота, вся оборона горняков отыграла очень даже прилично. 

Словом, по той игре в Киеве, которую я увидел, особенно во втором тайме, "Шахтер" стоит ближе к победе в Кубке УЕФА, чем "Динамо". 

В первом матче команда Семина свой потенциал не раскрыла, сыграла на полтона ниже, чем и воспользовался соперник. У киевлян выпало несколько игроков, не было футболиста по фамилии плеймейкер. Каждый был в большей степени за себя, чем за команду. 

Что касается замены Бангура на Гиоане в перерыве, то это те тренерские заморочки, которые трудно объяснить. Если ты чувствуешь, что тебе на своем поле надо забить, потому как ничья или поражение перед ответной игрой на выезде — не в твою пользу, если ты хочешь выиграть дома под улюлюканье своей публики, значит, ты должен усилить атаку. Если у тебя хавбек способен ее усилить, что ж... Но, если ты играешь в двух форвардов, Милевского и Бангура, так и на замену выпускай нападающего! И дави дальше. А когда нападающего меняют на хавбека, возникает вопрос: зачем? 
 
Милевскому, кстати, нечего обижаться. То, что Кучер прогулялся по его ноге, ну, родной мой, ставки высоки. И потом – ты мужик. Мужику не должно никогда быть больно. И уж тем более мужика не красит тот способ дать сдачи, который Артем применил к дончанину. Нужно играть лицом к лицу. 

Если динамовцы раскрепостятся и, зная свои возможности, выдадут на гора все, то и этому "Шахтеру" придется непросто. Но ведь и горняки, находясь так близко к победе в евротурнире, тоже будут из кожи вон лезть. Как бы не закончился украинский полуфинал, буду болеть за то, чтобы счет побед России и Украины в Кубке УЕФА стал 2:1.
мой отец бывший игрок чемпа СССР,называл этого пиздюка Косоротов.У этого гандона(Маслача) патологтческая неприязнь к Динамо.Потому как когда Маслач был воротником ,то много вынимал от Динамо
старый маразматик !!! ненавижу этого деда ! ни одной фамилии иностранной прочитать не может правильно! аналог нашего (Дерепа).
Да ладно, всё прпавильно сказал, 1-0 это не тот счёт на котором можно остановиться, нам просто фантастически повезло в игре с Металлистом, хотя харьковчане могли просто порвать. Надо всётаки учится на ошибках и менять Бангура не стоило, он ещё бегал нормально, толку мало, но хоть защитников напрягал и глядишь подфартило бы забить. Или выпускать Зозулю, хрен с ним, пусть бы бегал, тоже отвлечение защиты...а сейчас, остаётся только верить в чудо, если игра будет такая же, то Шахта порвёт, на своём поле играет сильнее. Но, верим в Динамо!
Вот никогда его не любил . Много по делу говорит , но , сцука , и похаяить всегда кого-то ему надо .
так больше напдающих не было - зозуля только сидел, все правильно семин сделал
Про заміну +100. Я не міг дивитись матч - тільки слухав по ТРК Україна (приймаю Ваші співчуття), а коли замінили Бангура на Гіоане - зразу відчув недобре. Для чого? вримати 1-0? Найгірше, що тут весь Сьомін - починаючи від прикмет (ще з "петушка") і закінчуючи психологією мінімального програшу - постійно оглядається як би чого не вийшло - і часто на цьому печеться. Бангура може стояти весь матч, а гол зробить, та Зозулю вже випустив би. А краще б розібрався з Гламуришами - чому ігнорують інших.
Насчет тренеских заморочек согласен на 100%. Именно этот ход и определил результат, мягко говоря не слишком хороший для нас... Игра ведь абсолютно складывалась в удачном для нас русле, зачем было ее ломать заменами, тем более выпуская такое полено, как Гиоанне??? Только не слишком далекий человек мог мечтать удержать результат в матче с Шахтером, отдав горнякам мяч...
Вот только хаять Маслаченко не надо: точно такое же мнение, как и у остальных. И что он не в тему сказал?
Что касается замены Бангура на Гиоане в перерыве, то это те тренерские заморочки, которые трудно объяснить. Если ты чувствуешь, что тебе на своем поле надо забить, потому как ничья или поражение перед ответной игрой на выезде — не в твою пользу, если ты хочешь выиграть дома под улюлюканье своей публики, значит, ты должен усилить атаку. Если у тебя хавбек способен ее усилить, что ж... Но, если ты играешь в двух форвардов, Милевского и Бангура, так и на замену выпускай нападающего! И дави дальше. А когда нападающего меняют на хавбека, возникает вопрос: зачем? Согласен полностью.
Свисток еще тот, мля!