4 травня 2009 22:28
12

"Динамо": сутки расписаны по часам

После победы над луганской «Зарей» в рамках очередного тура чемпионата Украины «Динамо» еще на шаг приблизилось к победе в национальном первенстве. Для салюта над столичным небом команде Юрия Семина не хватает одного турнирного пункта, которое занести в актив киевляне постараются в ближайшее воскресенье, в домашней игре с «Таврией». 

Сейчас же все мысли динамовцев о другом турнире. В четверг команде в противостоянии с «Шахтером» предстоит побороться за путевку в финал Кубка УЕФА. Задача не из легких, но вполне выполнима. 

Готовиться к еврокубковому поединку киевляне начали на следующий день после игры в Луганске. В понедельник игравшие против «Зари» динамовцы провели на базе в Конча-Заспе восстановительные мероприятия, а остальные плановую тренировку. Объединятся в единую группу подопечные Семина во вторник, в рамках вечерней тренировки. В полдень среды «Динамо» перебазируется в Донецк, где вечером этого же дня проведет тренировку на поле РСК «Олимпийский». Незадолго до этого Юрий Семин ответит на вопросы журналистов. 

Ответный поединок 1/2 финала Кубка УЕФА «Шахтер» - «Динамо» (первый матч 1:1) состоится в четверг, 7-го мая, в Донецке на РСК «Олимпийский». Начало в 19:30. Прямую трансляцию поединка смотрите на телеканале «Интер». 
2АЛЬФ Да никто не гонит, просто говорю что такая тактика оптимимзма не добавляет... И такой матч был далеко не один - мы так играли и с Валенсией (ну это еще можно понять) и с Металлистом и ПСЖ на выезде (хотя должны были давить и тех и других - но вместо этого сидели возле своих ворот, а с Металлом вообще только дикое везение помогло пройти дальше). И если мы с Шахтой будем играть также, как во втором тайме в Киеве (сядем на свои ворота и будем сушить игру, надеясь на контратаки) мы проиграем.
Действительно игроков вроде бы много, а выпал Диакате с Михаликом и сразу проблема, выпал Еременко и в полузащите не хватало игрока с пасом и отбором, по крайней мере на замену, чтобы не ослабить игру! Выпал Кравец и некем Бангура заменить! Гильерме еще не готов у Зозули опыта мало, а Кравец бы ой как на второй тайм добавил!
Что значит он как тактик плох!?вы это по одном матчу судите?как можно так не уважать своего тренера?Он дал ДК уже очень много и даст ещё больше.Да,в матче с Шахтой мы не лучшим образом сыграли,но это ещё ни о чём не говорит,посмотрим что будет 7 числа,не забывайте что Луческу с командой уже очень долго,а Палыч сколько,а?вот именно.У нас 2 основных бека центральный травмированы,да и других игроков много травмированых.Палыч не виноват что он верил в черната и гиоане,а те васьки подвели своего коуча!!!Короче,ребята,не надо сразу гнать на ЮрПалыча,это говорит о том что вы просто плюёте на свою команду,надо верить и тогда всё будет отлично.У каждой из команд есть свои плюсы и минусы,но надо верить что мы победим и только тогда прийдёт эта победа,а не ныть сразу!Не с кем не хочу ругаться,мы все болеем за ДК,так что к победе вместе с командой);)
Вообще то я оптимист по жизни, однако с такой тактикой нашего главного тренера очень слабо верится в то, что наша команад пройдет в финал... Еще в киевском матче, сразу после замены Бангуры было понятно, какой результат будет... Увы, в очередной раз Семину не хватило решительности вести атакующую игру... И мне кажется, что в Донецке мы увидим то же самое - команда закроется на своей половине поля и будет пытатся контратаковать. Мне кажется что Семин достиг с Динамо потолка. Спасибо ему конечно за то, что он вытащил команду с той ямы в которой она была, но по моему руководству клуба надо задумыватся о том, что бы найти для команды тренера, который действительно выведет ее на высокий уровень. Семин конечно неплохой тренер - но большего, чем полуфинал КУЕФА от него вряд ли стоит ожидать. Он отличный психолог, но вот в плане тактики он увы плох. Яркий пример - последний матч с Шахтером, где Динамо проиграло Шахтеру прежде всего тактически (более того, проиграло "гениальному" тактику Луческу)

Олежище
10:09 05 мая 2009
______________________________________
Олежище-дружище!
Да я полностью с тобой согласен! Тоже всей душой и сердцем с Динамо!
Понимаю... скоро четверг, нужна поддержка команды и думаю она ее ощущает
Но не уж-то я не прав?
Про Зозулю речь не идет, это и так понятно...
А вот физику, до четверга, подтянуть не мешало-бы! А вот как, когда все и так на пределе и нет альтернативы? Бангура вроде и жив-здоров а играет... :( И игроков, выпускаемых на замену, "воодушевить" чтобы как заводные были! А что толку Черната выпускать, который говорит, что собирается уходить... и т.д. и т.п.
Вот о чем речь!!!
Победы Динамо!!!

Интервью Тараса Михалика перед ответным поединком за выход в 1/2 финала КУЕФА читайте на http://footcin.at.ua/
Олежище 10:09 05 мая 2009 Согласен на все 100%. Не пройдем - будем укрепляться и готовиться на след сезон. Честно говоря, ща такая ейфория, что эти слова, как серпом по ... гландам:)))) Щас реальнейшая возможность для Динамо Киев пройти в финал и даже выйграть кубок УЕФА. О выиграных кубках на Евро арене, я только наслышан, а сейчас мы все можем стать свидетелями, как наш любимый клуб становиться обладателем кубка УЕФА!!! Нужно использовать этот шанс. In DYNAMO Kiev we trust!:)))
В любом случае, нам обязательно надо забить "швидкий гол". А там уже немного по легче будет!
салют хотелось бы в четверг... ИГОРЬ На то он и Семин, чтобы решать, кто выходит на поле, а кто - нет. Не был бы он Семиным, мы бы сейчас могли глотать слюни и говорить, что на месте Шахтера в полуфмнале могли быть мы. А сегодня МЫ играем в 1/2 и реально птерендуем на финал. Не забывай, что донецкие пляжники в сборные не ездят и игр у них на порядок меньше, как следствие и физика терпимая и травм нет, а наши играют за себя и за того парня (из лазарета) на несколько фронтов. Какой бы была команда 1999-го года на евроарене в мае месяце тоже трудно сказать. Ты говоришь, что не понимаешь логику Семина, а я с ним согласен процентах в 90 и не его вина, что у нас Гиоане приходится выпускать вместо заблудившегося Бангуры. Не нужно мне сейчас парить про Зозулю. Он ЗЕЛЕНЫЙ для таких игр, зе-ле-ный. Ну выпустят его на поле - его быстро съедят более опытные защитники, Семин вам что-то докажет, а игру провалим и опять - виноват будет Семин, за то, что не послушался вас раньше и не начал наигрывать Зозулю в основе раньше (при живой-то Бангуре с Кравцом) или еще что-то придумаете... с вас станется. И не нужно размазывать сопли и сравнивать разные команды. Тогда был великий Лобановский (сейчас таких мыслителей нет в принципе) и были другие игроки, раньше были Блохин, Беланов и т.д. - каждая эпоха разная. Лобан уже в начале этого века говорил, что ему станвится сложнее улавливать теденции развития футбола и формы личностной мотивации игроков в меняющемся окружающем их/нас мире, и это гениальный ЛОБАН, а Семин работает сегодня и сейчас, он видит по-своему, слава Богу у него достаточно харизмы, чтобы не косить под кого-то и не слушать сторонние "советы" и мнения более разбирающихся в футболе болельщиков, а гнуть свою линию. Можно долго гадать что будет дальше. Пройдем Шахту - хорошо. Выиграем кубок - отлично, не выиграем - начнут пихать Семина, как тренера с амплуа тренера-полуфиналов. Не пройдем - будем укрепляться и готовиться на след сезон. И пусть Шахта еще выиграет кубок, чтобы могли сказать, что они типа слили чемпионат с КУ ради УЭФА, а если не выиграют - ваще ни хера не получат. Дело в том, что мы до сих пор играем на более-менее высоком уровне, нам наше ДИНАМО регулярно дарит новую надежду и довольно регулярно оправдывает эти надажды... Так вместо того, чтобы "конструктивно ныть" нужно радоваться, что мы сейчас уже имеем то, о чем еще год назад даже не мечтали. Разве то не есть счастье для болелы?! В четверг Миля на уколах, Ерема после болячек, половина игроков с ушибами микротравмами выйдут на поле и будут биться за нас и наш клуб, что будет потом никто не знает... Делай, что должен и будь, что будет! Знаю одно - нас ожидает еще один мощный всплеск адреналиново-пивных эмоций, за которые мы в принципе и любим футбол. Отже, ОЛЕ, панове!
IGOR, если честно, то я уже лет 5-6 жду хорошей комбинационной игры со стороны ДК. Пока что радуюсь результатами, которые показывают в этом году и жду игры, но такой чтобы глаза порадовать... Успехов всем