28 квітня 2009 16:07
13

"Динамо" – "Шахтер": арбитр-театрал из Австрии

Стала известна бригада арбитров, которая в четверг будет обслуживать первый полуфинальный матч Кубка УЕФА между «Динамо» (Киев) и донецким «Шахтером». 

Судейская бригада представляет Австрию. Арбитр в поле – Конрад Плаутц (Konrad Plautz). Плаутц родился 16 октября 1964 года. В повседневной жизни австриец управляет делами небольшой театральной труппы, параллельно играя в представлениях второстепенные роли. 

Заняться судейством Конрад решил в 20-летнем возрасте. В 1989 году начал обслуживать матчи австрийской бундеслиги в качестве ассистента арбитра, а через два года – уже как главный арбитр. Получив статус ФИФА в 1996 году, австрийцу сразу же доверили обслуживать финал чемпионата Европы среди 16-летних футболистов. На данный момент Плаутц входит в список 30-ти лучших арбитров Европы. 

В качестве главного арбитра Плаутц обслуживал три поединка Лиги чемпионов с участием «Динамо». В сезоне 2000/2001 «Динамо» на своем поле проиграло эйндховенскому ПСВ (0:1), тремя годами позже уже обыграло лондонский «Арсенал» (2:1), а в этом сезоне на последних секундах позволило португальскому «Порту» обыграть себя на стадионе «Динамо» им. Валерия Лобановского (1:2).  

Ассистентами арбитра назначены Роланд Хайм (Roland Heim) и Армин Эдер (Armin Eder). Резервным рефери на матче будет работать Штефан Месснер (Stefan Messner). 
Больше всего боюсь судейства... Михела,блин ,не зря купили... Игра IMHO, пойдет на морально-волевых... Вот тут-то всем бразилам и будет пиздец!!! Наши будут сражаться как никогда... Вперёд, Динамо!!!
Да не базарить надо с ним,не в театре,а сражаться,биться как никогда! Наколотить надо Шахтёру,очень надо!Не представляю что будет завтра.Жду-не дождусь. Время остановилось... УДАЧИ ДИНАМО!ДАВАЙ РОДНОЕ!
Лучше уж ответку профукать, чем финал
м-да...театральный критик увидит футбольный триллер по-украински-2! Смотрите с 30 апреля на всех телевизорах нашей необъятной страны! ну и конечно на стадионе...как же без него)))) Алиеву надо бегать серой мышей...не фолит и много бить!!! потому что профукает ответку
Ага! И чтобы Луческу плакал: "Свободу Юрию Деточкину!.."
Смоктуновский-шахтер особенно хочеться увидеть. причем в двух актах. В Киеве и Донецке :)
народ, а можно это, о чем вы говорите, приобрести на ДВД??))
Сергей 16:41 28 апреля 2009 А что, необычайно свежая мысль! ))) И нужно, чтобы кто-то донес эту деталь до Мили, чтобы он знал с кем имеет дело. ))
Сергей Клёво! Интересно будет посмотреть на футбол с этой точки зрения: Евстигнеев-Плаутц — Ефремов-Динамо — Смоктуновский-Шахтер
Сергей 16:41 28 апреля 2009 у швабов другая школа,)там Станиславского не проходят,Миля, можешь падать спокойно))