20 квітня 2009 21:51

Геретс: "Мы видим в Брандау прирожденного голеадора"

Бывший форвард донецкого "Шахтера" Брандау быстро прижился в "Олимпике" - очередной гол бразильца в воскресном матче с "Лорьяном" приблизил марсельцев к первому чемпионскому титулу с 1992 года. К слову, с тех пор "Олимпик" трофеев не завоевывал. 

Восьмикратные чемпионы Франции ныне лидируют в турнирной таблице, опережая идущий вторым "Бордо" на два очка. В чемпионате страны осталось провести шесть туров, и команда Эрика Геретса, конечно, мечтает наконец выиграть какой-нибудь трофей. Огромный вклад в последние успехи марсельского клуба внес 189-сантиметровый Брандау, который уже наводит ужас на оборонительные порядки французских команд. 

"Мы приобрели Брандау, поскольку видим в нем прирожденного голеадора. После небольшого периода адаптации он стал оправдывать щедро выданные авансы", - говорит Геретс. 

"Во Франции я чувствую себя более счастливым, - признался Брандао. - В "Шахтере" частенько приходилось играть слева, но мне куда более комфортно на позиции центрфорварда". Нападающий отличился в последних четырех встречах национального первенства.