16 квітня 2009 22:34
42

"Динамо" - ПСЖ 3:0. Отчет о матче. Они сделали это! Вперед, на Стамбул!!!

Свершилось! Киевское "Динамо" - в полуфинале Кубка УЕФА! После матча в Париже динамовцы получили в свой адрес изрядную порцию критики за осторожный футбол, однако сегодня мы увидели совсем другое "Динамо" - агрессивное, неистовое, атакующее. Юрий Семин подтвердил свое реноме мудрого стратега и улучшил рекорд команды в Кубке УЕФА. Теперь до финала остается всего один шаг!

Стартовый состав киевлян в этом матче секретом не стал. Было понятно, что парижские 4-5-1 сменит более атакующая и привычная формация 4-4-2, а значит только восстановившийся от повреждения Корреа уступит место в "старте" Бангура. Другого варианта у "Динамо" в атаке не было, так как Кравец так и не сумел набрать к матчу оптимальную форму.

Гвинеец вышел на эту игру как разъяренный лев. Видимо, Семин нашел психологические ходы, которые заставили Исмо измениться до неузнаваемости. Уже в дебюте матча он применил свой излюбленный обманный прием и несильным, но точным ударом с линии штрафной после паса Милевского поразил левый нижний угол ворот гостей. Лучшее начало для "Динамо" придумать было бы сложно!

ПСЖ попытался перевести игру на половину поля "Динамо", но не надолго. На 12-й минуте Алиев снабжает Бангура отличным пасом, тот убегает к воротам, но пробивает в сетку с внешней стороны. Вскоре Алиев отлично стреляет издали, но мяч находит голову Камара и уходит на угловой.

Именно после этого корнера киевляне удваивают свое преимущество! Неожиданная помощь приходит от голкипера французов Ландро. Опытнейший голкипер, играя на выходе, неожиданно кулаками запускает мяч себе за спину, и тот влетает в сетку. 2:0 на 16-й минуте! Но расслабляться еще не время.

"Динамо" стремится окончательно деморализовать соперника и не снижает темп. Вот Бангура создает прекрасную возможность для взятия ворот Милевскому, но тот пробивает мимо цели. Вскоре Алиев и Еременко разыгрывают эффектную длинную стенку, русский финн выходит на ударную позицию, но пробивает немного неточно.

На 30-й минуте продолжающий ошибаться Ландро едва не забрасывает мяч себе в сетку после прострела Каддури. Но буквально через минуту начинает исправляться, потянув сложный дальний удар Алиева. Бангура не снижает своей активности, но защитники стали стеречь его намного внимательнее, чем в начале матча. У противоположных ворот оживился французский "наконечник" - Оаро, но пока его удары после стандартов неточны.

До перерыва опасные удары успевают нанести Нинкович и Алиев, но счет остается неизменным.

На второй тайм Ле Гуэн уже не выпускает Клемана, вместо него выходит Жером Ротен. Уже в дебюте тот создает опасный момент, но Богуш с его ударом справляется. "Динамо" отвечает остро, и ПСЖ едва не забивает себе еще один гол - это Бурийон, прерывая прострел Еременко, мог срезать мяч в свои ворота. Но не срезал.

На 54-й минуте неожиданно подключается к атаке Юссуф, и Ландро приходится забирать мяч в ногах динамовского центрбека после прострела все того же Еременко.

На 61-й минуте "Динамо" зарабатывает право на штрафной. К мячу подходит, конечно же, Алиев, и Ландро в очередной раз подводит свою команду, парируя хлесткий удар Александра прямо перед собой. Тут как тут оказывается Вукоевич и в касание добавляет мяч в сетку. 3:0! Второй гол хорвата в плей-офф Кубка УЕФА делает его наряду с Кравцом лучшим бомбардиром команды.

Несмотря на крупный счет, киевляне не снижают оборотов. Бьют по воротам Бангура, Алиев. А вот Поль Ле Гуэн, похоже, выбрасывает белый флаг - он заменяет своего лучшего форварда Оаро на ветерана Жюли. После этого и Семин снимает с игры Бангура - как говорится, от греха подальше...

А "Динамо" имеет шансы забить еще и еще. Вот Милевский не среагировал на мяч, отраженный Ландро после удара Нинковича. Позже Артем входит с мячом в штрафную, но его придерживают руками - свисток арбитра молчит. Ближе к концу игры динамовцы немного успокаиваются и больше контролируют мяч. Семин проводит еще две замены, выпуская Несмачного и Гиоане.

В конце матча все зрители стоят, предвкушая финальный свисток, который возвестит о выходе их команды в полуфинал. И вот де Блекере дает свою трель! Они сделали это. Еще один соперник пройден, еще один шаг к финалу сделан. Вперед, ребята! Неважно, кто попадется вам в полуфинале - "Марсель" или "Шахтер". Путь на Стамбул открыт!

ССЫЛКА НА ВИДЕО
богушу по двум матчам можно 7,5 или 8.0 ставить в прошлой игре он единственный наверно отыграл без притезий и благодаря ему в этой игре все началось с 0-0 а не с 0-2
всех с победой! получил такой позитив,что обсуждать игроков и оценки-не хочется,все-молодцы! Так держать!
Мы предусмотрели такой тип опросов, но наши дизайнеры решили их не делать :)
Gena 13:14 17 апреля 2009 ну так есть же,правда там опредесяют лучшего,но вообщем тоже самое
а возможно сделать такое чтоб посетители сами оценивали игроков, что-то типа лучшый игрок матча?
так может есть смысл так и писать,или просто должна быть внизу сноска об оценках,ну так для мимо проходящих или редко забигающих
У меня есть критерии: 8,0 - идеально 7,5 - здорово 7,0 - очень хорошо 6,5 - хорошо 6,0 - нормально 5,5 - ниже среднего 5,0 - плохо 4,5 - очень плохо 4,0 - отвратительно
Евгений Сидаш 11:55 17 апреля 2009 > Однозначно всей команде нужно ставить максимальные оценки - 8! Можно и так, но тогда ведь обсуждать будет нечего ;) Евгений! Уже далеко не первый раз сталкиваюсь с вариантом - "Да за что такая оценка???" У Меня предложение, дабы не переливать из пустого в порожнее, сделать критерий оценок, типа такого (взято с сайта http://www.chelsea-fc.ru/news/latest/25.10.2007_0_14_23.html): Система координат: 4. Ужасно! Коуч, из какой лиги вы забрили этого неудачника? Даже моя тетушка Сэлли, близко знавшая молодого Бобби Чарльтона, сыграла бы лучше! 5. Терпимо! Хотя, признаемся, все мы жалели, что у нас нет четвертой замены. 6. Хорошо! Парень, спасибо, ты всего себя отдал игре и был достоин нашего славного клуба. 7. Очень хорошо! Потуги соперника остановить тебя лишь раззадорили твое незаурядное мастерство! 8. Отлично! Каждый вышедший сегодня на поле испытал возвышающее чувство гордости, ведь он играл в одной команде с тобой! 9. Потрясающе! Ты решил игру, парень! Финал Лиги Чемпионов с трепетом ждет твоего появления! 10. Невероятно! Это был человек на поле или пришелец? Какая вселенная подарила нам такого гиганта футбола?
Семен Когда на дуще хорощо, можно и порадоваться, тем более есть повод )))
Що за телячі радощі,писки, визги та пісяння окропом ? А що, якби їх воротар 2 не запустив собі сам? А скільки штук не забили з вбивчих позицій ? Такого в півфіналі не подаруюють.