12 квітня 2009 21:43

Виктор ГРИШКО: "Удары игроков "Динамо" были просто невероятные"

Пресс-конференция главного тренера "Черноморца" после матча с "Динамо". 

- Игра была хорошая. Наши футболисты сыграли добротно. Но, к сожалению, в "Динамо" есть исполнители, которые забили три гола дальними ударами. 

- Что вы сказали в перерыве игрокам, чтобы команда взбодрилась? 

- То, что я сказал, я сейчас говорить не буду (смеется). Я благодарен игрокам за то, что они вышли и играли до конца, боролись за результат. У нас еще есть матчи, через эту игру будем готовиться к следующим поединкам. 

Нужно отметить, что у нас практически новая команда. Из тех, кто играли в прошлом сезоне, осталось буквально два человека. Я думаю, со временем все наладится. 

- А какие перспективы в команде у Владислава Ващука? 

- Ващук нам помогает, и думаю, еще поможет. А сегодня был такой состав, какой был. 

- Одесса всегда была большим футбольным городом и подарила нам таких футболистов, как Беланов, Буряк, Поркуян, Прокопенко... Есть ли в нынешнем составе "Черноморца" игрок, который имеет потенциал стать футболистом такого уровня? 

- Я еще раз скажу, что у нас молодые ребята, которые в прошлом сезоне не играли в основном составе. Для этого нужно время. У нас есть хорошие игроки, молодежь, которая растет, и со временем, думаю, появятся и свои таланты.

- Все три гола в ворота "Черноморца" залетели после дальних ударов? Как вы оцениваете игру голкипера в связи с этим?

- Удары были просто невероятные – это падающий мяч, который летит под перекладину. Естественно, если мяч в воротах, и с такого расстояния, то доля вины вратаря в этом есть. Но исполнение действительно было просто шикарное.

В заключение хотел бы пожелать киевскому "Динамо" удачи в Кубке УЕФА.