27 березня 2009 12:28

Барнс: "Джеррард лучше Роналду и Месси"

Легендарный в прошлом футболист "Ливерпуля" Джон Барнс рассказал, почему он считает Стивена Джеррарда лучшим футболистом мира.



В последних матчах мерсисайдцы крушат одного соперника за другим, демонстрируя бесспорно лучшую игру в Премьер-лиге, а возможно и во всей Европе. Огромную роль в успехах "красных" играет Стивен Джеррард, поражающий ворота соперников практически в каждом матче.



"Для меня Стиви Джи всегда был лучшим футболистом планеты! Криштиану Роналду или Месси также играют очень зрелищно, но у них сугубо атакующая направленность. Джеррард же всегда отрабатывает в обороне, не забывая при этом вести наступательную игру "Ливерпуля" и забивать голы", - заявил Джон Барнс, который не так давно возглавил сборную Ямайки.



"К тому же Джеррард – настоящий лидер, который может в самой сложной ситуации повести партнеров за собой. Вряд ли в мире существуют клубы, которые не мечтали бы видеть Стивена в своих рядах. И дело вовсе не в последних феноменальных успехах "Ливерпуля", для меня Джеррард уже несколько лет лучший в мире", - подытожил Барнс.



В этом сезоне капитан "красных" забил уже 21 гол во всех турнирах, поэтому может в скором времени обновить личный рекорд. Больше он забил только в сезоне-2005/2006 – тогда на счету полузащитника было 23 гола.