26 березня 2009 13:26

Апсон: "Дзола и Капелло очень похожи своими характерами и взглядами на футбол"

Защитник Мэттью Апсон считает, что в принципах работы главного тренера лондонского "Вест Хэма" Джанфранко Дзолы и рулевого сборной Англии Фабио Капелло есть очень много общего. 

Центральный защитник "молотобойцев" был вызван в команду Капелло на грядущий товарищеский матч против сборной Словакии, а также на поединок отборочного турнира к Чемпионату Мира-2010 года против Украины. 

29-летний футболист, не скрывает, что симпатизирует обоим итальянским специалистом, и считает что у Дзолы и Капелло похожие взгляды на тактику и построение командой игры. 

"Они очень похожи своими характерами и взглядами на футбол. Они оба прекрасно знают все тактические тонкости. В итальянском футболе тактике отводится важное место, не такое как в нашем контактном и скоростном английском футболе". 

"На самом высоком уровне не приходится выбирать стиль, в который нужно играть. Дзола был великолепным футболистом, он любил играть в пас и много перемещался с мячом. С Фабио Капелло мы практикуем похожий стиль игры. Если мы контролируем мяч, то нас становится очень трудно победить", - сообщил Апсон.