26 березня 2009 11:26

Ларрсон поговорит о Роналду с судьей

Нападающий сборной Швеции Хенрик Ларссон в преддверии отборочного матча чемпионата мира против команды Португалии прямо заявил, что считает полузащитника команды соперников Криштиану Роналду симулянтом.

Капитан скандинавов не хочет мириться с этим фактом и непосредственно перед началом встречи планирует поговорить о "ныряльщике" с главным судьей.

- Я обязательно предупрежу главного судьи о том, что Роналду симулирует, - приводит слова Ларссона The Daily Mail. – Конечно, мы должны быть сами осторожны, но арбитр пусть следит за ним в оба.

За время выступлений в Англии Криштиану Роналду приобрел печальную славу отъявленного симулянта. В то же время главный тренер "Манчестер Юнайтед" Алекс Фергюсон постоянно обращает внимание на то, что техничного футболиста в каждом матче нещадно бьют по ногам.

Матч Португалия – Швеция состоится в субботу, 28 марта. Команды пока расположились соответственно на четвертом и пятом местах в турнирной таблице первой отборочной группы, набрав по пять очков. При этом "европейские бразильцы" провели на одну игру больше.