22 березня 2009 23:23

Сборная Украина (U-21): два матча разными составами

В воскресенье наставник молодежной сборной Украины Павел Яковенко собрал команду на базе для подготовки к товарищеским матчам с командами Сербии и Северной Ирландии, которые состоятся 27-го и 31-го марта соответственно. Отметим, что в список из 30 футболистов, которые были вызваны для подготовки к предстоящим поединкам, включены восемь динамовцев: вратари Александр Рыбка и Артем Кичак, защитники Андрей Сахневич, Евгений Новак и Вадим Родина, полузащитник Николай Морозюк, нападающие Роман Зозуля и Андрей Ярмоленко. К слову, Кичак и Новак в ряды молодежной сборной приглашены впервые. 

На пресс-конференции Павел Александрович рассказал о планах подготовки команды к контрольным поединкам, а игроки пообщались с журналистами перед началом открытой тренировки. 

Павел ЯКОВЕНКО, тренер молодежной сборной Украины: 

- Сегодня наша сборная собралась не в полном составе, часть игроков присоединится завтра. Всех футболистов мы поделим на два состава: одна группа поедет в Сербию, где проведет товарищеский матч со старшими на два года ребятами, а вторая – в Северную Ирландию, где встретится со своими сверстниками. Составы мы постараемся сделать равноценными, чтобы все футболисты получили игровую практику. 

- Вы уже сформировали костяк сборной, которая будет принимать участие в отборочных матчах к Евро-2011? 

- Несмотря на то, что до официальных игр еще много времени, после ближайших матчей мы уже не будем собираться. Поэтому, думаю, после нынешнего сбора у нас будет полная определенность с составом. 

Андрей САХНЕВИЧ, защитник молодежной сборной Украины: 

- Против какой из команд я буду играть, пока не известно. Для меня главное, что получил вызов в сборную, а против кого выходить на поле – не имеет большого значения. Я хочу играть, и буду стараться показать свои лучшие качества. Слышал, что сербы на два года старше нас, так же, как и то, что они – участники финальной части чемпионата Европы. Мне приходилось смотреть несколько игр с их участием, и могу сказать, что это очень хорошая команда. В принципе, можно играть против любого соперника, мы не думаем о том, как будут играть они. Главное нам показать свою лучшую игру. 

Вадим РОДИНА, защитник молодежной сборной Украины: 

- План тренировок перед предстоящими товарищескими матчами уже составлен. Пока не все ребята прибыли в расположение сборной, в полном составе команда соберется в понедельник. В играх мы настраиваемся только на победу. Соперников пока не изучали, думаю, сделаем это на ближайших теоретических занятиях. В любом случае, будет интересно сыграть с участником чемпионата Европы, проверить свои силы. Поскольку это наш последний сбор перед отборочными матчами к Евро-2011, постараемся сделать все, чтобы сборная показала себя с лучшей стороны. Готов ли сыграть в обоих матчах? Конечно, если тренер на меня рассчитывает.