10 березня 2009 12:40
1

Гоциридзе: "Хорошо, что мой первый матч за "Днепр" был как раз против "Шахтера"

В поединке с "Шахтером" в составе "Днепра" дебютировали два футболиста, пополнившие команду зимой. Голкипер Евгений Боровик вышел в основном составе, а форвард Бека Гоциридзе вышел на замену вскоре после перерыва. Грузинский нападающий очень активно вошел в игру, был заметен, и вполне мог принести своей команде ничью, но не использовал самый острый момент матча, созданный обоими соперниками. 

- Бека, какие впечатления оставил дебютный матч в составе новой команды? 

- Хорошо, что мой первый матч за "Днепр" был как раз против "Шахтера" – очень сильной и хорошей команды. Жаль, что не удалось использовать тот момент. Если бы забил, сейчас чувствовал бы себя намного счастливее. 

- Насколько тяжело войти в такую игру со скамейки запасных? 

- Могу сказать одно: никакой боязни у меня не было. Перед выходом на поле тренер сказал мне действовать впереди, бороться и цепляться за мяч. Это я и старался делать. 

- А как отозвался о вашей игре Владимир Бессонов после матча? 

- Лично мне он пока ничего не говорил. Сразу после окончания игры, в раздевалке он сказал всей команде, что в футболе случается так, что результат не всегда соответствует содержанию матча. Надо продолжать работать – и результат придет. 

- Насколько завершилась ваша адаптация в команде и в городе? 

- Признаюсь, на сборах сначала было довольно тяжело, но сейчас уже чувствую себя лучше. Уверен, в дальнейшем будет еще лучше. В команде ко мне все хорошо относятся, в "Днепре" собрались хорошие ребята. Конечно, еще сказывается плохое знание русского языка, но с помощью Джабы Канкавы и Александра Кобахидзе я скоро восполню этот пробел, и общение будет полноценным. Ну а город пока, если честно, еще не узнал.
заряженный такой парняга был,но может и помешало-шанс у него -классный был