10 березня 2009 12:24
5

"Динамо" и "Металлист" рассудит Райли

Первый матч 1/8 финала Кубка УЕФА между киевским "Динамо" и харьковским "Металлистом" 12 марта будет обслуживать английская бригада арбитров во главе с известным рефери Майклом Райли

Об этом сообщает официальный сайт УЕФА. 

44-летний арбитр занялся судейством на профессиональном уровне в 1994 году, а с 1999-го года обслуживает матчи на международной арене. На данный момент Майкл входит в топ-группу арбитров ФИФА. 

Как сообщает официальный сайт "Динамо", в послужном списке английского арбитра – два матча с участием киевского «Динамо», причем оба проходили в Киеве. В сезоне 2004/2005 под руководством Йожефа Сабо «Динамо» обыграло итальянскую «Рому» (2:0) в рамках группового турнира Лиги чемпионов (в итоге «Динамо» заняло третье место и вышло в Кубок УЕФА, где в 1/16 финала проиграло «Вильярреалу» из Испании), а через два года уже «Динамо» Анатолия Демьяненко сыграло вничью (2:2) с мадридским «Реалом», также в групповом турнире чемпионской Лиги (итоговое 4-е место). 

Ассистентами рефери на поединок «Динамо» – «Металлист» назначены Мохаммед Матадар (Mo Matadar) и Филип Шарп (Philip Sharp). Функции резервного арбитра будет выполнять Стюарт Эттвелл (Stuart Attwell). Работу бригады арбитров оценит судейский наблюдатель Ян Фасунг (Jan Fasung) из Словакии. 

хороший арбитр.. я думаю после этого вопрос о судействе, со стороны МХ, будет снят ))
фартовый арбитр)))
ртовый для киевлян арбитр
Видел много матчей под его прицелом так сказать, отличный арбитр. Райли известный в футбольном мире и этим все сказано..!
компетентний арбітр...