2 березня 2009 14:47

Маноло ошибся в прогнозах

Накануне поединка мне удалось пообщаться, наверное, с самым знаменитым испанским болельщиком. Маноло (59 лет) – лидер торсиды «Валенсии» и сборной страны. 

Со своим огромным барабаном он стал настоящим символом Испании. Штука ли, но с 1982 года он мотается за сборной страны и «Валенсией» по всем континентам. С ним за руку здоровается испанский король Хуан Карлос, в обнимку позируют звезды, но вот жена и четверо детей в 1987 бросили сумасшедшего мужа и отца, отбыв в неизвестном направлении. Но сам Маноло останавливаться не собирается! Да и, похоже, уже поздно что-то менять. 

Сейчас Маноло – владелец небольшого спортивного бара рядом со стадионом «Валенсии» «Месталья». И конечно же, – лидер болельщиков «Валенсии», которые избрали его заведение местом своих встреч. А перед матчем с «Динамо» Маноло был настроен решительно. «Игры «на вылет» очень сложные, но я не думаю, что для «Валенсии» большая проблема обыграть «Динамо», – говорил испанец. – Да, у команды есть проблемы со стадионом, с игроками, с финансами. Люди нервничают, но я думаю, что эти вопросы решатся. Я не думаю, что финансовый кризис влияет на игроков, даже если они не получали денег длительное время. Игра на поле не зависит от финансовых проблем клуба. Но если мы не пройдем дальше – это будет трагедией для «Валенсии». Надеюсь, что в следующем году будем играть в Лиге чемпионов. Если же потеряем Кубок УЕФА и Лигу – это станет двойной катастрофой для клуба». 

Адриан Дину, из Валенсии