2 березня 2009 11:27
6

Игорь СУРКИС: "Еще кого-то покупать уже нет смысла"

В последний день зимы закончился период дозаявок на чемпионат Украины. Еще раньше прикрылось "окошко" на Кубок УЕФА. Тем не менее первый же день весны подарил новый слух относительно возможного приобретения киевского "Динамо". Transfer Market Web сообщил, что "бело-голубые" со дня на день объявят о приобретении форварда "Бока Хуниорс" Лукаса Вьятри. Даже сумма трансфера называлась — 6 млн. евро. 

"Я даже не знаю, о ком вы говорите, — была реакция Игоря Суркиса, к которому Сегодня|Спорт обратилась за комментарием. — Мы только забрали из аренды в "Арсенале" Виталия Мандзюка. Последним нашим приобретением остается Гильерме. Еще кого-то брать просто не было смысла. Во-первых, мы не смогли бы заявить новичка в Кубок УЕФА. Кроме того, у нас достаточно нападающих, что доказал в Валенсии Артем Кравец".  

Кстати, за проход "Валенсии" игроки получат повышенные премиальные. Мы поинтересовались, будет ли увеличена сумма бонуса на противостояние с "Металлистом" в Кубке УЕФА. Президент "Динамо" ответил, что в этом случае "премиальные вряд ли будут больше, но они будут".  

В завершении президент "бело-голубых" рассказал, как у "Арсенала" возник вариант играть с "Харьковом" на базе "Динамо". "Они собирались играть в Борисполе, — пояснил Суркис. — Но накануне мне позвонил гендиректор "канониров" Пустоваров и попросил стадион "Динамо". Я всегда с радостью помогал "Арсеналу". Но нам 8-го принимать "Ворсклу", а 12-го "Металлист". Отдать поле, которое сейчас накрыто и готовится, было бы неправильно по отношению к нашим футболистам. Поэтому я предложил сыграть на базе: на искусственном поле пятого поколения вместо того, чтобы где-то месить грязь. Все-таки этот матч большого ажиотажа не вызывал. Но проводить поединки Премьер-лиги на базе, на мой взгляд, неправильно. Думаю, на будущее "Арсенал" сможет подготовить поле стадиона Банникова или "Колоса" в Борисполе и играть там. Учитывая наш график, я при всем желании вряд ли смогу предоставить "Арсеналу" поле стадиона "Динамо".
Оба-на, мы без 2-х защитников с Металлом .....
Claude, спасибо измените, первый и последний раз честное слово!!! просто очень важно для меня!
Mike, Ты этот вопрос во всех ветках написал? Я где-то уже ответил - Несмачный и Каддури
УВАЖАЕМЫЕ АДМИНЫ! МОЖЕТЕ СКАЗАТЬ, ЕСТЬ ЛИ У КОГО_НИТЬ ИЗ НАШИХ ФУТБОЛИСТОВ ДИСКВАЛИФИКАЦИЯ НА МАТЧ С МЕТАЛЛИСТОм В КУЕФА???

да все он знает. :)))))))
Но покупать действительно нет смысла. Вылечить бы лазаретников и у нас полный боекомплект на лигу чемпионов. А вот этой весной и посмотрим, т.е. проверим боем наших игроков, как-никак минимум 3 игры с Металлистом, минимум 3 игры с Шахтером (а то и 5, дай Боже 4), не забываем о сборниках... В общем, получается, что проверку боем пройдут все, плюс можно рисковать - у нас в чемпионате ситуация располагающая к спокойному наигрыванию нестандартных связок.

"Я даже не знаю, о ком вы говорите, ))))незнаю,..поверим????