27 лютого 2009 02:56
54

"Динамо" – "Валенсия" – 2:2. Отчет. Еврокубковая весна продолжается!

Ну наконец-то и на нашей улице праздник. Мы преодолели этот заколдованный барьер в Кубке УЕФА! Причем сделали это в том стиле, в каком обычно обыгрывают наши команды. Не паникуя, играя в свою игру. "Динамо" в этом матче выглядело как римский легион. Порядок, дисциплина и уверенность в собственных силах, даже несмотря на наносимый соперником урон.

Юрий Палыч в обоих матчах не изменил своему "лигочемпионовскому" стилю построения игры. Команде надо было забивать, но она не неслась вперед, понимая всю пагубность подобной тактики против такого соперника.

"Валенсия" дома естественно шла атаковать. Но и "Динамо" играло на встречных курсах. И первый опасный момент был у киевлян, когда Кравченко после навеса справа головой пробил над перекладиной. Затем неплохой дальний удар низом нанес Еременко – мяч пролетел рядом со штангой.

Затем жарко было уже у ворот "Динамо", когда после углового набежавший Фернандеш пробивал в девятку и на наше счастье там стоял динамовец. Ох, уже эти стандарты…

На 20-й минуте появился шанс напомнить о себе у Алиева, который в этот вечер провел не лучшую свою игру. Его удар с любимой точки со штрафного пришелся рядом с дальней стойкой ворот Сесара.

Через пять минут начался всплеск активности у динамовских ворот. Сначала Богуш не смог зафиксировать мяч после удара Вильи в ближний угол, но Бетао разрядил обстановку. А затем мы едва не привезли себе гол. Это уже был "валидольный момент". После атаки по левому флангу Вилья расстреливал Богуша, а затем под добивание героически бросился Кравченко. Второй раз спас свои ворота Сергей в этом матче.

Но "Динамо" моментально ответило. Каддури поборолся за мяч и тот оказался в штрафной у Кравца. Артем в стиле Милевского, хотя что там, в стиле Кравца, пошел на двух соперников, оставил их не у дел и четко ткнул мяч в ближний угол мимо вратаря!

"Валенсия" сразу сравняла, но сделал это Вилья из офсайда. Хозяева пошли вперед, а "Динамо" начало ловить их на контратаках, которые, правда, не доводились до логического завершения. А потом началось дежавю. Подача со штрафного, и неприкрытый Марчена ударом головой сравнивает счет. Как же хорошо, что мы уже забили к этому времени…

Второй тайм начался для "Динамо" с удара опять-таки Кравца, который заставил поработать Сесара. А "Валенсия" ответила голом. Несмачный "заработал" штрафной, после подачи которого мяч от Бетао отскочил к Дель Орно и тот вывел левантийцев вперед.

И тут уже ситуация кардинально изменилась. Забивать надо было "бело-синим". Семин бросил в бой Черната. "Валенсия" же начала сушить игру. А рановато! Да и сушить "Валенсия" не умеет, не та команда. Только в Испании могут пропускать на контратаках команды, которые ведут в счете. На 74-й минуте Корреа выдал классный пас на Кравца, который убежал к воротам, имел время подумать и аккуратно внешней стороной стопы отправить мяч точно в дальний угол мимо Сесара!!!

Хозяева суперштурма не организовали. Было два момента у Вильи, но это был не его вечер, не вечер лучшего бомбардира Евро-2008. Ведь давайте не будем забывать, что "Динамо" не просто выбило "Валенсию", "Динамо" выбило команду, в составе которой несколько действующих чемпионов Европы. А это что-то, да значит.

"Валенсия" потенциально являлась одним из главных фаворитов Кубка УЕФА. Вопрос только в том, хотела ли она победить? Но это уже тема для другого разговора. А сегодня "Динамо" дало своим болельщикам надежду. А впереди захватывающая дуэль с "Металлистом", с которым совсем скоро играть и в чемпионате. Весна набирает силу!

Саблич - б/о.

skorpion2009, Милевский в том эпизоде обязательно упал бы:))) Тёма, не в обиду... очень уважаю...
Артем в стиле Милевского, хотя что там, в стиле Кравца, пошел на двух соперников, оставил их не у дел +2000000000000000000000000000000
Корреа отдал гениальный пас!
По Алиеву - 90 мин.бег "трусцой" переходящий в ходьбу, игрок чемпионата Украины. При Маслове и Лобановском в центре полузащиты играли Мунтян, Колотов, Бессонов, Яковенко, Заваров,Михайличенко, а теперь поставьте фамилию Алиев. Не серьёзно! А Чернату нужно было уходить после смерти Лобановского. При нём он был игроком основы. А "тренеры" Сабо, Демьяненко, Михайличенко любой талант сгноят на лавке.
Когда Динамо обыграло Баварию с общим счётом 3:0, а Блохин забил все три мяча; то везде тогда писали:"Блохин-Бавария - 3:0!" Сейчас смело можно написать:"Кравец-Валенсия - 2:2!" МО-ЛОД-ЦЫ!!!! А многие не верили в парня:)) А я ещё вчера вам сказал, что Кравец будет в основе и что ружьё когда-нибудь, да должно выстрелить!!! Выстрелило,да ещё и как - дуплетом!!!
Саблич - без оценки?? не смотря на проведенное на поле время - минимум 6,5!
Алекс 09:51 27 февраля 2009 ... ребята, Алиев и Несмачный:) заслужили больше. А румын меньше, гораздо. по Алиеву я согласен с Евгением,..да он старался но это его далеко не лучшиш матч,парень просто неготов,от него ждали все лидерства в матче, чего не произошло и поэтому требования выше,а по Несмаку,тут однозначно,--инородное тело на правом фланге,да ещё и в таком матче,впрочем как и Бетао в центре,зрелище не для слабонервных
Да и еще пару слов. А кто на этом сайте выставляет оценки? Евгений? Врядли. Вы меня извините, но Несмачный не так уж ужасно играл, чтобы ему ставить 5.5, и при этом Гиоане 6.0. Как вообще можно сравнить то, что делал на поле Саша, получивший 5.5 (играл и в отборе, и пасы выдавал, да вообще может и не лучшая игра, но сравнить с, извините, тем же Гиоане, у которого за 20 минут на поле 90% брака, это просто смешно. Поддержите меня, ребята, Алиев и Несмачный:) заслужили больше. А румын меньше, гораздо.
Алекс 09:35 27 февраля 2009 тут ты неправ,Гиоане лузар неспорю,но в обороне и в игре головой получше Черната,так что былобы ослобление,хотя согласен из тех минут проведеных на поле Гиоане одна офигенная обрезка и его провал в штрафной на левом фланге очень даже впечетлил
А вот мне тоже не понятно, почему Чернат был снят. Вроде каши не портил, боков не порол, как, например, Гиоане, который ни пас отдать не может, ни за мяч зацепиться. Если был нужен Саблич, то Гиоане и снимал бы. Представьте, каково ему, Чернату, играл нормально, сколько дали, родители наверное смотрели, болельщики, друзья итд. Обидно. Любой бы обиделся. Кравец - молодец. Не ожидал, если честно. Без Милевского осмелел. Еще удивил Еременко. Не замечал за ним такого наглого и красивого дриблинга раньше, если честно. В первом тайме несколько раз выступил просто супер, смело и умело. Я не думал, что у него такая техника работы с мячом. Гиоане бы поучиться. Извините за возможно дилетанский взгляд, хоть и болельщик с более 30летним стаждем, но вот мой друг, окончивший динамовскую школу, говорит, что некотырых ньюансов не понимаю. Возможно. Люблю футбол глазами и душой, не всегда мозгом:)