26 лютого 2009 17:00
8

Аншлага на "Месталье" не ожидают

В преддверии ответного матча 1/16 финала Кубка УЕФА Валенсия живет размеренной жизнью. По городу не видно ни одной афиши, оповещающей о предстоящем поединке, а на улицах можно увидеть лишь одиноких поклонников местного клуба. 

Подобное безразличие можно объяснить, прежде всего, приближением главного праздника Валенсии, Файяса («Праздник огня»), который длится с 1 по 20 марта. По словам гида, сопровождавшего делегацию украинских журналистов, в эти дни в центре непрекращающееся столпотворение людей. Неудивительно, ведь на эти три недели население города увеличивается в пять раз – с миллиона до пяти. Впрочем, украинской делегации побывать на этом празднике не суждено… 

Другое дело – молодежь. Местные школьники не давали прохода украинским журналистам на протяжении всей экскурсии. Слышны были и слова поддержки в адрес «Динамо», и скандирование названия местного клуба. Также неоднократно доносилось имя футбольного героя «Валенсии» и главного бомбардира команды Давида Вильи, который по-настоящему дорог болельщикам клуба и на которого возлагаются большие надежды в плане завоевания клубом национальных и европейских трофеев. Особо смелые ребятишки подходили к киевским журналистам и фотографировались – так сказать, на память о встречи с иностранными гостями. 

Что касается стадиона, на котором предстоит сегодня сыграть командам, то арена получила свое название от оросительного канала Месталья, над которым собственно она и расположена. Впрочем, команде недолго осталось играть на этом стадионе, поскольку в скором времени откроется ультрасовременный пятизвездочный комплекс – «Нуэво Месталья» («Новая Месталья»). Интересный факт: прозвище «летучие мыши» клуб получил, как говорится, по наследству – это животное присутствует на гербах автономии, провинции и города Валенсии. В связи с этим наличие летучей мыши на гербе футбольного клуба не кажется столь дивным… 

Сегодняшним вечером аншлага на «Месталье» не ожидают (общая вместимость стадиона – 55 тысяч зрителей). Несмотря на относительную дешевизну, билеты находятся в свободной продаже в кассах при стадионе. Для справки: пропускной тикет на предстоящий матч с «Динамо» стоит от 25 евро, в то время как стоимость билета на поединок, к примеру, с «Реалом» или «Барселоной» в чемпионате Испании стартует от 100 евро. Впрочем, подобной неактивности испанских болельщиков можно найти простое объяснение – по будним дням местные любители футбола не привыкли посещать стадионы, и лишь только проведение грандиозных матчей может заставить их оторваться от телевизора и прийти на стадион лично. 

Отметим, что вчерашним вечером после тренировки футболистов «Динамо» под стадионом ожидала небольшая группа украинских эмигрантов. Как говорится, без поддержки на «Месталье» наша команда не останется, а учитывая, что из Киева прибыла еще и делегация от официального фан-клуба, то, вполне возможно, в шумовой поддержке наши ребята смогут составить конкуренцию местным хулас.

Впрочем, главным для нас остается то, что будет происходить на футбольном поле. А там наша команда сегодня должна побеждать, чтобы продлить еврокубковую весну для своих болельщиков.
смогут составить конкуренцию местным хулас гагагага ... кто такие местные " ХУЛАС " ???!!!
МС Ostap Спасибо,я читал
Динамо завозит Валенсию, и мне похе* на все!!! ДИНАМО ЛУЧШИЕ!
izi2008 17:10 26 февраля 2009 Ты мне эти разговоры прекрати.
возможно я самый пошлый, но название нового стадиона меня развлекло)
смит 17:09 26 февраля 2009 уже появилась информация в прессе, что строительство стадиона приостановлено
На что там смотреть.Матч будет убогий.
как не вяжется -скорое открытие "Новой Местальи" с финансовыми проблеммами "Валенсии",но я надеюсь,что праздник огня мы им устроим