21 лютого 2009 00:48
47

"Динамо" в Испании: подготовка началась

Сегодня футболисты и тренерский штаб «Динамо» прибыли в Испанию, где будут готовиться к ответному матчу 1/16 финала Кубка УЕФА с «Валенсией». Персонал отеля «Westin La Quinta» тепло встретил делегацию украинского клуба: не прошло и недели с тех пор, как динамовцы уехали в Киев – и тут новая встреча! Неудивительно, что футболисты поселились преимущественно в тех же номерах, которые занимали на втором учебно-тренировочном сборе. 

Выбор места подготовки к ответному матчу с «Валенсией» неудивителен. В Киеве оставаться не было смысла – морозная погода сделала свое «черное» дело, а покрытие в манеже все же отличается от естественного. Поэтому лучшего места для тренировок, чем юг Пиренейского полуострова, придумать в данное время года невозможно. Да и матч, как-никак, предстоит с испанской командой, поэтому подготовку все же лучше проводить на вражеской территории. 

Перед тренировкой главный тренер «Динамо» Юрий Сёмин обратился с напутствующим словом к своим подопечным: «Ребята, я хочу, чтобы вы настроились на серьезную работу. Как показал первый матч с «Валенсией», нам в каждом отдельно взятом эпизоде не хватает самой малости. Тем не менее, не стоит опускать руки. Ответный матч также начнется со счета 0:0, и у нас с «Валенсией» равные шансы выйти в следующий раунд. Поэтому – за работу!»

Первая тренировка носила втягивающий характер и продолжалась час. Не принимал участие в ней лишь Исмаэль Бангура, которого беспокоит старое повреждение, из-за которого гвинейский нападающий тренировался по индивидуальной программе на втором учебно-тренировочном сборе и пропустил первый матч с «Валенсией». Для остальных футболистов в последующие дни никаких поблажек не предвидится – все объединены единой целью и с пониманием относятся к предлагаемым нагрузкам. 
Болельщик Динамо с 1984 года... Я считаю, что любимой команде можно простить все, если есть горящие глаза,... А они сейчас есть...
Не отвлекайтесь вы на разных "болельщиков"!
mike Никакого конструктива. Еще немного подождать, и можно будет называть это "старческим брюзжанием".
MIKE.хоть ты болела с 1979, но читать противно. болельщик динамо с примерно 1956.
Так это, чтоб меня услышал некий старый болельщик, я должен расставить все запятые и все мягкие знаки? Бред. Согасен, не оч приятно, када неграмотно пишут, но еще менее приятно встречаться в споре с ким-нить снобом, уверенном, что с высоты лет и невьебенной грамотности имеет право ставить штампы, которые мы «молодые-зеленые» должны принимать (новое - дерьмо, Семин - чмо из ДЕПО, Локо - паровозы по ногам). Лобановского нет. Вы все одинаково плакали, провожая его, и не важно кто болеет с 79-го, а кто родился в в 79-м. И все мы имеем такое же одинаковое право на точку зрения, а уж кто как умело излагает - дело каждого, мы не в праве судить кого-либо, но правила приличия никто не отменял, и если шо, быстренько поставят на место какого-нить зарвавшегося крикуна. Можно говорить о том, какой был Блохин игрок и Полковник тренер когда-то и ныть, что сейчас все Г, а полезнее принять сегодняшние реалии и опираться о них. От сравнения с прошлым завтрашний день лучшим не станет, прошлое не будет критерием качества, т.к. сделано из отличных исходных материалов. Прошлое – это лишь пример и доказующий факт того, что успеха можно достигнуть. Да, идейность, патриотизм, самоотдачу никто никогда не отменял, именно эти критерии раньше были основными причинами наших побед, сейчас другое время, другие футбольные тенденции и другие критерии личностного успеха. Что поделаешь, деньги таки правят миром и умами людей. Но деньги не могут править нашими душами – мы, какие мы ни есть (грамотные или нет, больные или здоровые) мы любим Динамо такое, каким оно является сейчас (!) и для нас Семин, Алиев, Милевский, Несмачный, Кравченко, Кравец. Негрики и балканчики наши – все они для нас лучшие и любимые, что не говорит о неуважении былым игрокам. Согласен, что Алиев еще не та звезда, которой он себя считает, это мы вместе с паблиситями воспели его на эти высоты – вот они новые реалии – учиться не только играть, но и вести себя правильно в новое время, чтобы не вызывать раздражения и не кичиться Думаешь раньше люди был другие и тот же Лёся или Демьяненко по молодости не хотели разъезжать на Феррари и трахать лучших девок столицы? Ничего не изменилось…. И Динамо идет своим путем то вверх, то вниз, сейчас мы, кажется, идем вверх, и слава Богу, пусть даже усилиями порой раздражающих нас личностей, но ВВЕРХ! вот.
2Mike Нету слов=)))) Митя +5
Называется всё в стране так! и футбол тоже(((...
Да это стандартное состояние души среднестатистического нашего болельщика, вне зависимости от времени года и текущих результатов команды: Всё дерьмово! ...а конкретики ноль.
mike 02:05 21 февраля 2009 А сам то читал? Судя потому, что что болеешь с 1979 - наверное уже давненько. Твоё высказывание мне напомнило выступление нашего "любимого" мера - так что тут не букварь нужен, а что-то веселее, чтоб на одной волне быть ;)
2mike И что дальше?