21 лютого 2009 00:48
47

"Динамо" в Испании: подготовка началась

Сегодня футболисты и тренерский штаб «Динамо» прибыли в Испанию, где будут готовиться к ответному матчу 1/16 финала Кубка УЕФА с «Валенсией». Персонал отеля «Westin La Quinta» тепло встретил делегацию украинского клуба: не прошло и недели с тех пор, как динамовцы уехали в Киев – и тут новая встреча! Неудивительно, что футболисты поселились преимущественно в тех же номерах, которые занимали на втором учебно-тренировочном сборе. 

Выбор места подготовки к ответному матчу с «Валенсией» неудивителен. В Киеве оставаться не было смысла – морозная погода сделала свое «черное» дело, а покрытие в манеже все же отличается от естественного. Поэтому лучшего места для тренировок, чем юг Пиренейского полуострова, придумать в данное время года невозможно. Да и матч, как-никак, предстоит с испанской командой, поэтому подготовку все же лучше проводить на вражеской территории. 

Перед тренировкой главный тренер «Динамо» Юрий Сёмин обратился с напутствующим словом к своим подопечным: «Ребята, я хочу, чтобы вы настроились на серьезную работу. Как показал первый матч с «Валенсией», нам в каждом отдельно взятом эпизоде не хватает самой малости. Тем не менее, не стоит опускать руки. Ответный матч также начнется со счета 0:0, и у нас с «Валенсией» равные шансы выйти в следующий раунд. Поэтому – за работу!»

Первая тренировка носила втягивающий характер и продолжалась час. Не принимал участие в ней лишь Исмаэль Бангура, которого беспокоит старое повреждение, из-за которого гвинейский нападающий тренировался по индивидуальной программе на втором учебно-тренировочном сборе и пропустил первый матч с «Валенсией». Для остальных футболистов в последующие дни никаких поблажек не предвидится – все объединены единой целью и с пониманием относятся к предлагаемым нагрузкам. 
Mike, не уверен, что знание грамматики компенсирует отсутствия элементарного уважения к людям, которое в Ваших словах явно проглядывается. Пожелал бы Вам быть более genle в своих высказываниях. Как болельщик "Динамо", я желаю команде и ее штабу только успехов, как на внутренней, так и на внешней аренах. Если Милевский и Алиев, как игроки, а Семин, как тренер, добьются успехов с командой, которую мы любим, то это только надо приветствовать!

mike,

А с Вами, уважаемый, даже разговаривать не хочется. Нельзя с таким пренебрежением относиться к людям, только за то, что они делают ошибки в словах. А дальше пишу открытым текстом: ГАВНА как раз больше всего среди таких грамотеев как Вы!!!!

Олежище, mark, +1!!! +1!!!
Извините,что длинно,но это Наверно,крик души.
mark, правильно всё и по делу! Полностью согласен!
Может быть и есть доля правды у mika...Может быть правда в том,что когда всё вокруг в дерьме,то футбол не может быть исключением.Может быть...Но за эту команду я болею~ с 49-50гг.Да,большинство матчей я смотрю по телеку.(Я перестал ходить на стадион с тех пор,как менты обыскали сначала мой портфель,а потом меня.Понятно,ничего не нашли и найти не могли,но,как говорят,осадок остался...)Но я хорошо помню и первое чемпионство с факелами из газет,и последние матчи 66г.,когда Быш сажал на мягкое масто Шестернёва из ЦСКА.Я слишком многое помню.Я готов легко согласиться Что Миля это не Канева,что Алиев-не Войнов,что Сёмин-не Лобан,и даже,что вся команда не сб.Бразилии 60гг.,но читать такое о команде,интересами которой живешь,практически, всю свою жизнь мне неприятно. Да,пусть за деньги,о которых не могли мечтать не только мои ровесники болелы,но и многие игроки постарше,но команда играет.Не всегда так,как хочется нам,болельщикам.но в желании им не откажешь.И уже за это,за радость и надежду,которые команда нам дарит,я считаю,мы должны сказать им СПАСИБО.
mike, с одной стороны я вас прекрасно понимаю и в чём-то поддерживаю, но с другой...Как бы сказать, Лобановского уже не вернуть, будут ли лучше? На данный момент сомневаюсь. Сёмин естественно не дотягивает до его уровня, но в тот же момент он является одним из лучших. Да и из тренеров в нынешнее время никто молодёж тренировать и поднимать не хочет, легче купить сразу готового футболиста, пусть не талант, но лучше чем совсем неопытные ребята с которыми надо будет ещё заниматься. Сёмин же в этом плане порадовал сразу своим доверием к ребятам, это уже радует. Ну не Лобановский он, чтобы заставить Алиева, скажем, или усмирить свой характер или попрощаться с основой Динамо. Да и сами ребята сейчас изменились, не думаю что есть смысл сравнивать их с игроками прошлых лет, да они уступают в стремлении и в отношении к футболу, зато по сравнению с прошлыми гадами в футболе появился более яркий дриблинг и финты, интересные решения. Помоему сравнивать бессмыслено просто. Лобановскому тоже не доверяли, пока он не доказал, что он лучший в Мире. А вообще, чуть больше удачи и одним из перспективных тренеров я считаю Блохина. У него есть напор, желание, стремление. Я согласен с его постановкой вопроса, типа - "Если не хочешь играть, до свидания!". Помоему так и надо, игрок должен выкладываться и слушать тренера, всётаки за всё именно тренер отвечает. При Сёмине мне игра нравится, выглядит лучше чем раньше, посмотрм что будет дальше, год - это мало, надо обязательно давать на постройку команды 2-3 года. Прошлое мы всёравно вернуть не сможем, будем смотреть в будущее, а оно покажет...
Дамир Скомина 33 года Дебютировал в 2003.Судил финал молодежного ЧЕ 2007.Вроде не скандальный.
Что знаете о словенском судье- Дамир Скомина?Будет обслуживать ответку!
Уважаемый mike,не пошлибы вы нах...В этом предложении конструктивизма больше,чем во всей вашей бредятине.