20 лютого 2009 16:00
3

В Европе появится Региональная лига?

Сербия выступает инициатором создания в Европе Региональной лиги, в которой членами станут клубы тех европейских государств, чей внутренний чемпионат находится на порядок ниже. 

После недели переговоров со странами-соседями первый человек в футболе Сербии Томислав Караджич намерен официально предложить президенту УЕФА Мишелю Платини организовать Региональную лигу в юго-восточной Европе. 

Мысль Караджича заключается в том, что футбол на юго-востоке заслуживает большего, нежели матчи слабых соперников перед пустыми трибунами. 

"В начале марта у нас состоится встреча с президентом УЕФА, в ходе которой мы обсудим возможность создания подобного соревнования, которое бесспорно повысило бы интерес к футболу среди болельщиков и журналистов", - считает Караджич. 

Одна из идей состоит в том, что лига будет включать в себя не только клубы из бывшей Югославии. 

"Главное - получить "добро" от местных федераций. Я уже общался с представителями высших футбольных органов Кипра, Венгрии, Словакии, Хорватии и Македонии. Некоторые согласны с нами, у некоторых имеется свое видение. Если, к примеру, Хорватия не захочет принимать участия в проекте, то на ее место найдутся желающие. Но нужно получить согласие от УЕФА. Я пока не знаю, что они думают об этой идее", - говорит Караджич. 

Сербский футбольный руководитель утверждает, что матчи могут проходить в тот период времени, когда это будет устраивать всех: 

"Например, мы могли бы играть весной, когда трансферное окно закрыто. Если мы получим "зеленый свет" от УЕФА, то через два-три года первый поединок уже может взять старт", - добавляет Караджич. 
Почему бред ? Что то есть в этом. Правда больше это будет похоже на внутренний чемпионат бывших Югославии и Чехословакии )
Бред
типа,новый промоушен....ярмарка дарований