14 лютого 2009 11:46

Стельмах: "По составу мы не худшие в лиге"

Наставник аутсайдера чемпионата Украины ФК Харьков Михаил Стельмах рассказал о подготовке команды ко второй части сезона. 

Харьковчане одни из самых пострадавших клубов от финансового кризиса. На подготовительные сборы за границу команда так и не выехала. 

"Проводить сборы в Крыму и в Турции - две большие разницы. Не потому, что у нас здесь все плохо, а потому что здесь нет серьезных спарринг-партнеров, - жалуется Стельмах. - Приходится играть против команд из низших лиг. Да и качество тренировочных полей здорово хромает. Иногда приходится работать даже на гаревом поле". 

"Смотрим новичков, которых у нас была целая группа: это ребята из молодежной команды, из клубов первой лиги и несколько футболистов, которые до этого выступали за рубежом и неизвестны широкому кругу специалистов". 

"Понаблюдаем за ними до конца сбора, а там уже будем принимать решение. Команду покинуло очень много игроков, и появился дефицит исполнителей". 

Главной проблемой команды Стельмах называет отсутствие форвардов. "Все видели, как мы выступили осенью и сколько голов при этом забивали. Два мяча в одном матче только раз удалось провести. Так что мы находимся в поисках нападающих".

Сейчас Харьков занимает последнее место в чемпионате, но в команде верят, что спасти удастся. "А почему бы и нет? По составу мы далеко не самые худшие, по игре тоже. Все в наших руках, главное быть уверенными в себе".

По материалам Спорт-Экспресс в Украине