12 лютого 2009 22:01
1

"Динамо" – "Эсбьерг" – 0:0: закономерная ничья

Матч с датским «Эсбьергом» являлся очередным спаррингом в плановой подготовке «Динамо» к предстоящему противостоянию с испанской «Валенсией» в рамках 1/16 финала Кубка УЕФА. Впрочем, большинство из основных игроков команды не принимали участие в матче, в связи с чем тренерский штаб получил возможность в очередной раз посмотреть в деле на условно резервный состав.

Футболисты национальной сборной Украины, вернувшиеся вчера в расположение «Динамо», сегодня продолжали тренироваться отдельно от партнеров по команде. Исключение составил лишь Александр Алиев, и решение Юрия Семина вполне понятно – из-за дисквалификации полузащитник не примет участие в домашнем матче с «Валенсией», а уже сейчас необходимо отрабатывать модель игры на поединок с испанским клубом.

Матч с «Эсбьергом» получился достаточно напряженным. Датчане с первых же минут постарались прижать динамовцев к своим воротам, применяли прессинг по всему периметру поля, из-за чего динамовцам не удавалось обострить игру – все пасы шли назад. Постепенно нашей команде удалось отодвинуть игру ближе к воротам соперника, но, за исключением нескольких ударов с дальней дистанции, длительное время не удавалось по-настоящему потревожить голкипера «Эсбьерга».

Лишь под конец первого тайма соперники начали создавать опасные моменты. Сначала, после подачи с углового, Саблич выпрыгнул выше всех, но с нескольких метров пробил выше ворот. Вскоре последовал ответ датчан: Сами выскочил из-за спин защитников и из пределов вратарской переправлял мяч головой – Богуш непостижимым образом среагировал на удар и не дал мячу залететь в сетку ворот.

Во второй половине матча моментов было еще меньше. «Эсбьерг» сосредоточил основные силы в задней линии, не давая при этом возможности наносить удары с дальней дистанции. Однажды Алиев выстрелил со штрафного метров с 35-ти – вратарь с трудностями, но все же забрал мяч. В последние минуты датчане прибавили, создали несколько опасных моментов у ворот Рыбки, но безрезультатно. Таким образом, ничья 0:0 – вполне закономерный результат поединка.

«Динамо» – «Эсбьерг» – 0:0

«Динамо»:
Богуш (Рыбка, 46), Саблич, Асатиани, Допилка, Корреа (Зозуля, 46), Алиев, Гусев, Чернат, Морозюк, Кравец (Ярмоленко, 46), Диого Ринкон.

«Эсбьерг»: Винде, Хансен, Канн, Конбой, Йоргенсен (Венделбо, 51), Сами, Бьорк, Рикс, Мел, Бех (Укпай, 61), Райнелл.

Предупрежден: Алиев (59).

После матча динамовцев возле раздевалок тепло встретили футболисты донецкого «Металлурга», прибывшие на тренировку, а Юрий Семин перекинулся парой слов со своим коллегой Николаем Костовым. Секретами подготовки главные тренеры наверняка не делились – 4 апреля командам предстоит встретиться в Донецке в рамках чемпионата Украины, и тогда всем уже будет не до любезностей…
Даже учитывая все обстоятельства, которые могут послужить оправданием игры ДК с "Эсбергом", я ставлю большой и жирный минус!! Ну не солидно как-то чемпиону Украины так играть с 10-й командой Дании(((