5 лютого 2009 18:06

Генсек УЕФА: "В Украине на должном уровне продолжается подготовка к Евро-2012"

Львов имеет большой потенциал в подготовке к проведению финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года. 

Как передает корреспондент УНИАН, об этом заявил на брифинге во Львовском аэропорту генеральный секретарь УЕФА Дэвид Тейлор и отметил: «хотя необходимым «ключиком» для того, чтобы Львов принимал Евро-2012, является стадион, строительство которого ведется в соответствии с графиком». 

«В мире экономический кризис, однако в Украине на должном уровни продолжается подготовка к Евро-2012, что дает основания для оптимизма. Я не имею права сравнивать Львов с другими городами, которые готовятся к Евро-2012, но хочу отметить большой потенциал Львова в подготовке к проведению чемпионата, а также я был приятно поражен этим старинным городом. Это - настоящая европейская столица!», - сказал перед отлетом в Краков Тейлор.  

В книге почетных гостей Львова генсек УЕФА оставил отзыв. Он отметил, что «за это короткое время мы много узнали об истории и культуре Львова, который действительно является одной из столиц Центральной Европы. Мы с нетерпением ждем, чтобы вернуться сюда снова и снова, чтобы убедиться, что город и в дальнейшем растет как большой туристический центр». 

Сегодня во Львовском городском совете Д.Тейлору была презентована подготовка Львова к Евро-2012. Во время презентации генерального секретаря УЕФА проинформировали об общем состоянии подготовки к Евро-2012, в частности, относительно гостиниц, транспорта, фан-зон.