5 лютого 2009 17:20

Динамовская молодежка уступила киевскому ЦСКА

Молодежная команда «Динамо» продолжает подготовку ко второй части сезона в Киеве. Накануне кипрского сбора, на который она отправиться 7-го февраля, подопечные Владимира Мунтяна провели товарищеский матч с киевским ЦСКА, уступив землякам 1:2.

Первый гол номинальные хозяева пропустили на 16-й минуте. Вскоре гости могли увеличить преимущество, заработав пенальти, но динамовский вратарь Рудько сыграл надежно, в прыжке в правый угол парировав мяч. Затем Малин, замкнув подачу Макаренко с углового, сравнял счет. Равенство на поле продержалась до 39-й минуты, когда ЦСКА снова вышел вперед.

- У нас ведется селекционная работа, - объяснил после матча ассистент тренера молодежной команды Сергей Процюк. - В команде на просмотре находится много молодых ребят, поскольку мы скоро выезжаем на сбор. Поэтому с нашей стороны игра была не очень содержательной. Вполне возможно, что на Кипре в одном из матчей сыграем с молодежной сборной Шотландии.

«Динамо» (молодежная команда) - ЦСКА - 1:2 (1:2)

«Динамо» (молодежная команда):
Рудько (Сытников, 46), Полищук (Коваль, 46), Прилепов (Шкаврон, 80), Логинов (Рыжук, 80), Рустамов (Козлов, 46), Пархоменко, Оздоев (Долгий, 70), Макаренко (Рябой, 65), Коваленко (Прокипчук, 60), Малин (Черемисин, 80), Суховенко.

В составе «Динамо» отличился Малин (27).

Добавим, что сейчас на просмотре в молодежной команде находятся будущие выпускники динамовской Академии вратарь Артур Рудько (1992 г.р) и полузащитник Антон Долгий (1992 г.р.), а также Тимур Рустамов (1989 г.р.) из черниговской «Десны» и Максим Суховенко (1991 г.р.) из одесского «Черноморца».