4 лютого 2009 23:22
3

"Динамо" в Марбелье: в планы вмешивается дождь

Первый день пребывания на сборе не добавил футболистам «Динамо» оптимизма – мало хорошего тренироваться под проливным дождем. Но сегодняшнее утро изменило настроение. Несмотря на неутешительные прогнозы (как сообщают синоптики, в Марбелье будет дождливая погода вплоть до воскресенья), с неба активно пригревало солнце, которое не могли прикрыть одинокие тучки. 

На этот раз больше времени было уделено работе по физподготовке под руководством Винченцо Пинколини. Футболистам были предложены прыжковые и беговые упражнения, которые сменяли друг друга с завидным постоянством. Видно было, что футболисты устали, но каждый старался добросовестно выполнять задания мистера Пинко (как ласково динамовцы называют итальянского специалиста). 

После занятий, направленных на улучшение физической подготовки, настал черед отработки ударов с разных дистанций и позиций под руководством Бориса Игнатьева. На другой же половине поля Олег Лужный работал исключительно с защитниками, отрабатывая с ними различные тактические схемы. 

А вот вторую тренировку, запланированную на 17 часов, пришлось отменить. Виной всему стал ливень, обрушившийся на Марбелью во второй половине дня. Как говорится в пословице, «в такую погоду хороший хозяин собаку на улицу не выгонит». Что уж говорить о тренерском штабе «Динамо», для которых футболисты – как родные дети… 

Именно поэтому второе занятие у динамовцев прошло в тренажерном зале. Каждый имел возможность подтянуть свои физические кондиции на тренажерах. Особенно старался Милош Нинкович – серб пропустил концовку 2008 года из-за травмы и на первом сборе тренировался по индивидуальной программе, поэтому сейчас старается как можно быстрее вернуть оптимальные кондиции. 

Многие футболисты расстроились, что из-за дождя тренировка была перенесена в спортзал. Но, как говорится, погоде не прикажешь. Остается надеяться, что в последующие дни она будет более благосклонна, и не будет показывать свой характер. 
Пускай умирают на сборе,но валенксию нада скушать
А синоптики обещают такую погоду на протяжении всех сборов Динамо... :(
да-уж,не знаешь,где найдешь,где потеряешь