27 січня 2009 21:01
21

"Наполи" близок к подписанию Датоло

«Наполи» близок к подписанию Хесуса Датоло, левого полузащитника «Бока Хуниорс». Источники в Аргентине утверждают, что 26-летний левый полузащитник в ближайшие дни подпишет пятилетний контракт, а аргентинский клуб получит около 7 миллионов евро за 60% прав, сообщает портал Sportmediaset.

Tuttomercatoweb считает даже, что «Наполи» заплатит не 7, а 8 миллионов евро. Сам Датоло пока не откровенничает, в том числе и потому, что в числе интересующихся также «Эспаньол», «Вильяреал» и киевское «Динамо», и он точно не знает, кого выберет его клуб.

"Я не могу ничего сказать и ничего не знаю: решение принимает клуб, и пока мне не сообщили о том, каким оно будет", – объяснил Датоло.

Помеха в принятии решения – клуб «Банфилд», бывшая команда Датоло, которая претендует на 1,4 миллионов евро из 7 или на 1,6 миллионов из 8 (в зависимости от полученной суммы), а Карлос Бьянки, директор «Бока», хочет получить весь «пирожок» (это не очень понятно, ведь ранее однозначно сообщалось, что «Банфилд» владеет 20 процентами прав на Датоло. Прим. Динамомания).

Как бы то ни было для «Наполи» это был бы «мощный» трансфер. Итальянцы приобретут (если приобретут, конечно) игрока высочайшего класса, который составит грозное трио с Лавесси и Денисом.

НапоЛи?!каПЕц КомАнДа НеДАвнО прИГла из ЛиГе Б ИтаЛЬяНсКой!!а ТепЕрь ЕЙ ПоДаваЙ Таких ИгРокоВ Как ДАТОлО!!еСли оН ВоЩе СоГЛаСиТЬСя Это Бут ГОнИВо!!)ПереХоДить В ТАкоЙ КлУб