24 січня 2009 00:48
1

Заваров: "Позже решим, кого будем с улицы брать, кого покупать, кого увольнять"

Киевский "Арсенал" наконец вылетает на первый в этом году сбор в Турции. Это должно было произойти неделю назад, но — не было денег. Нашлись. Но пока не на выплату игрокам зарплат, задолженность по которым, по нашим данным, скоро составит три месяца. "Ничего страшного, — сказал Сегодня|Спорт по этому поводу коуч "канониров" Александр Заваров. — Если для кого-то из игроков это катастрофа, то может оставаться в Киеве, не ехать на сборы, решать свои финансовые дела. Раньше 4 февраля, когда мы прилетим, ничего не будет решаться". 

Перечислить новых руководителей клуба наставник отказался: "Я встречался с ними. Но они сами вскоре объявят, кто президент, кто инвесторы". 

"С Черновецким встречались?" — переспросили мы. "Нет. С Черновецким я пока не встречался", — ответил Заваров. Напомним, мэр Киева заявил, что соберет с улицы пацанов, которых бесплатно сделает новыми Пеле. "Я читал об этом, — говорит тренер "Арсенала". — Позже мы сядем и решим, кого будем с улицы брать, кого покупать, кого увольнять". 
Наверно, "пацаны с улицы" - это "Оболонь"