21 січня 2009 13:34

Паласиос перешёл в "Тоттенхэм"

Лондонский "Тоттенхэм" успешно завершил приобретение полузащитника "Уигана" Уилсона Паласиоса. Сумма сделки составила около 14 миллионов фунтов.

Игрок сборной Гондураса уже прошел в своем новом клубе медицинское обследование и подписал личный контракт.

"Мы рады объявить о том, что мы достигли договоренности о трансфере Уилсона Паласиоса из "Уигана". Игрок уже согласовал персональные условия и прошел осмотр у врачей. Для окончательной регистрации сделки мы ожидаем разрешение на работу для него от федерации футбола Гондураса", - говорится в заявлении "шпор".

Согласно слухам, 24-летним полузащитником также интересовались два манкунианских клуба - "Сити" и "Юнайтед". Тем не менее, "Тоттенхэм" Харри Рэднаппа сумел выиграть борьбу за Паласиоса, стоившего "Уигану" всего 1 млн. фунтов в 2007 году, когда он был приобретен у гондурасской "Олимпии".

Впрочем, свою карьеру в Англии Паласиос начал все же в "Бирмингеме", куда он был отдан в аренду. За "Уиган" он выступал лишь последние 12 месяцев, и лучшим свидетельством его хорошей игры является резко взлетевшая трансферная стоимость.

Добавим, что Паласиос не сможет помочь "Тоттенхэму" в полуфинале Кубка Лиги против "Бернли", а также в матче 4-го раунда Кубка Англии с "Манчестер Юнайтед", поскольку уже заигран в этих турнирах. Его дебют за новый клуб ожидается в конце января в противостоянии со "Сток Сити".