20 січня 2009 21:37

"Фенербахче" сохранил звездных бразильцев

Капитан команды Алекс и левый защитник Роберто Карлос продлили контракты с "Фенербахче", продолжающим подготовку к возобновлению внутреннего чемпионата.

31-летний Алекс подписал новое соглашение по системе "2+1". В 2004 году футболист перешел из "Крузейро" в "Фенербахче", которому помог дважды отпраздновать триумф в чемпионате Турции.

Тем временем Роберто Карлос (35 лет), который присоединился к турецкому клубу в 2007 году, а до этого на протяжении 11 сезонов играл за "Реал", воспользовался пунктом в предыдущем договоре и будет выступать за "Фенербахче" вплоть до окончания сезона 2009/10.

В прошлом розыгрыше Лиги чемпионов УЕФА бразильцы помогли стамбульцам дойти до четвертьфинала, что является лучшим достижением клуба в турнире. В этом сезоне в весеннюю стадию еврокубковых турниров "Фенер" не попал, а к экватору внутреннего первенства стамбульцы подошли только четвертыми. В воскресенье "Фенербахче" возобновит чемпионат домашним матчем с занимающим вторую позицию "Трабзонспором", который вместе с "Сивасспором" расположился в таблице на первом месте - в двух очках от своего ближайшего соперника.