20 січня 2009 11:07
1

Мадридский батюшка благословил на победу в Валенсии

В понедельник вечером в отель «Кемпински», где проживают динамовцы, прибыл интеллигентного вида мужчина средних лет. Представившись гражданином экс-югославии, нынче проживающим в Испании, он пожелал встретиться с представителем делегации «Динамо». Как оказалось, по весьма уважительной причине.

Два года назад, осенью 2006 года, «Динамо» в рамках Лиги чемпионов играло в Мадриде против местного «Реала». Накануне встречи в гостиницу к киевлянам пожаловал настоятель мадридской православной церкви Дмитрия и Андрея отец Константин. К слову, родившийся в Украине и считающий себя поклонником команды «Динамо».

На днях отец Константин узнал, что в Испании к сезону готовится «Динамо» и решил благословить футболистов и тренеров на удачную игру. Через своего друга он передал команде рукописную икону, которую сам же и освятил. Подарок из рук представителя церкви приняли руководитель делегации «Динамо» Резо Чохонелидзе и администратор Александр Чубаров. В знак благодарности отцу Константину была передана динамовская футболка.

Также отец Константин пожелал успехов «Динамо» в ближайших встречах с «Валенсией», благословил футболистов на победу в европейском турнире и пообещал лично поддержать команду в матче на стадионе «Месталья».

Информационный отдел ФК «Динамо» (Киев), из Марбельи.

Вашими молитвами!!!)