19 січня 2009 10:51
10

Игорь СУРКИС: "Не выиграли, ну и что?"

Вчера в испанской Марбелье "Динамо" сыграло первый матч в 2009 году. И впервые за шесть лет в своем первом в году поединке не выиграло — 3:3, с клубом третьего немецкого дивизиона "Унтерхахингом". 

До сих пор пять лет кряду киевляне открывали год победой: 2004-й — над "Штутгартом" (4:3), 2005-й — "Крыльями Советов" (4:2), 2006-й — "Москвой" (1:0, перелом ключицы Шовковского после стыка с Адамовым еще не забылся), 2007-й — "Гамбургом" (4:1, хет-трик Фаркаша, звезда которого так и не взошла) и, наконец, старт прошлого, 2008-го, уже при Семине ознаменовался викторией во встрече с "Левски" (2:1). 

Ничья, которая была зафиксирована вчера, стала повторением дебютной игры 2003-го, когда под руководством Михайличенко динамовцы сыграли 2:2 с "Самсунспором". Тот год закончился для киевлян последним местом в группе Лиги чемпионов, из которой вместо киевлян в плей-офф главного еврокубка пробился "Локомотив"... тренера Семина. 

Означает ли это, что похожая участь ждет "Динамо" в 2009-м? 

"Я абсолютно не обращаю на это внимания, — говорит президент "бело-синих" Игорь Суркис. — Не выиграли, ну и что? В товарищеских матчах и надо допускать ошибки. Тем более не забывайте, что идут трехразовые тренировки. Вчера экспериментировали, играли практически без опорных, потому что Вукоевич натер палец. Впервые после 9 месяцев лазарета Гусев отыграл тайм, фрагментами он действовал очень здорово, становится похож на того Гусева, которого мы привыкли видеть. Кравченко оставил приятное впечатление, старался. С его паса был открыт счет. В связи с тем что Богуш потянул приводящую мышцу живота, весь матч отстоял Шовковский. Но ни в одном из пропущенных мячей он не виноват". 

В четверг киевлян ждет спарринг с норвежским "Викингом".


"Унтерхахинг" будет 2-м Хоффенхаймом. :)))

Стоун,

Спасибо за информацию!

Вадим, Могу только сказать, что в начале ноября на венгерских сайтах болельщиков говорилось о том, что Фаркашу необходимо уйти из "Динамо", чтобы прогрессировать, и говорили также, что он серьезно травмирован (на то время).
Киньте сцылку, плиз, где можно глянуть голы с этого мачта
Да ... поражает уровень третьего девизиона бундестима. Мало того,что в условиях мирового кризиса могут позволить себе сборы в Испании ( я думаю ,что более-половины клубов нашей премьер-лиги- позволить себе не могут), да еще сгонять с постояным участником группового этапа ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ ( пусть ,только входящих в сезон ,и тренерующигся по 2-3 раза в день-но все же ) в ничью 3-3 . Какие ж ,они себе -цели ставят? Да, не кто не знает ., Финк- это часом не родственник сборника Германии
"Но ни в одном из пропущенных мячей он не виноват" - вызывает улыбку. 1й и 3й брались. Но в целом Игорек прав.

...2007-й — "Гамбургом" (4:1, хет-трик Фаркаша, звезда которого так и не взошла)...

Кстати, а где он? Или, что с ним??

Не будем делать с этого трагедию, прицепились к Динамо(((
Главное суеверие - не верить в суеверия :)
Ну эти все подсчеты, суеверия(до такой степени:)?!) Ну вообще смешно! Писать уже неочем аль как?