15 січня 2009 17:07
28

Киевский "Арсенал" купил Черновецкий

Мэр Киева Леонид Черновецкий купил футбольный клуб "Арсенал", который когда-то был в коммунальной собственности столицы. Об этом в эксклюзивном интервью ТСН (новостям на 1+1) сообщил бывший владелец клуба Вадим Рабинович. 

Хотя клуб купил сам Черновецкий, его президентом может стать его сын Степан. 

Сам Рабинович не обнародовал цену своей команды, которую он продал 11 января. 

Напомним, Рабинович приобрел клуб в мае 2007 года. До этого "Арсенал" находился в коммунальной собственности Киевской городской государственной администрации и некоторое время находился на грани прекращения существования. 
Так вот куда пошли деньги для "любимых бабушек" и оплата за газ.А теперь лёня ещё и стадион будет строить.Киевлянам-терпите люди, скоро лето.Бабушкам-хана корзинкам.
Ха, скоро Арсенал начнет употреблять допинг - кокс. Их изгонят из вышки Построят стадион, линии которого также будут прорисованы не мелом... А на самом деле, если Черновецкий сможет поднять этот клуб на ноги, то честь ему и хвала!!!

ИМХО - чистый бизнесс проект. Клуб и земля, выделенная под ФК Арсенал: Бене и Космосу(смотри Гарант), новый НСК Олимпийский ДК(Суркис, смотри Беня), Юля тоже где-то при делах.....

А Степа в лице Президента ФК - это вааще хохма !!! Он уж точно нарулит там:-)))))) Ржунемагу
ой, не пойму зачем таки Бене 3 мало-мальски подконтрольных клуба в ЧУ ?! Днепра и ДК хватает. Тут явно исключительно бизнес расчет Лёни - Космоса под отвод земли в Киеве под ФК Арсенал и не более того. Будет развиваться бизнес часть, но никак не спортивная часть. А деньги у Лёни есть после продажи Правекс Банка Банку Интеса.
ой блин!Лёна идёт в большой футбол!))))))))Та посмотрим что будет,там он и Приват может и сделаю нормальную команду,не сомневаюсь теперь что построят стадион и базу!а возле них Лёна построит свои гостиницы,кафе,ДОМА...всё будет норм,он в убытке не будет!)хихи!)

Та там еще Коломойский в доле. Рабинович сказал "группа инвесторов". Причем даже "две группы". Не зря же Шершун, Гусев Ролан, Мазилу, Бидненко, Матюхин переходят в Арсенал.

Sav А что касается "неплохого мэра" - опять таки хочется конкретики
Sav Лучше бы он купил команду в каком-нибудь областном центре: Житомир, Ровно, Тернополь, Сумы, Кировоград и др. Построил им стадион, базу и создал бы боеспособную команду. Ему бы болелы памятник при жизни поставили. А то получается, что он за копейки отдал муниципальную команду Рабику (ну не мог же себе сразу), а потом за копейки купил себе. Теперь сам себе будет выделять десятки гектаров недешёвенькой киевской земельки под строительство стадиона, базы и т.д. Чем не сюжет для фильма "Великолепная афера - 2".

улыбнуло что Рабинович считает своим успехом выделение земли под новый стадион...ух они жгут получается Киевский гор совет выделил землю для личного клуба черновецкого))))
Кстате не вкурсе какие отношения у Рабиновича с Черновецким а??? с учётом того что Рабинович заявляет что хоть финансовая сторона сделки табу но цена чисто символическая (хоть в клуб он якобы вложил уже бешенные деньги) то может это так только для возможности стать президентом примьер лиги...чисто условная сделка... помните как Милан и Берлускони, вроде все знают откуда ноги растут... и вроде никто закона и не нарушает Гальяни призидент клуба а Берлускони Премьер министр страны)))

Как мэр он не плохой, просто тупит иногда... А кто купил Арсенал мне пох, лижбе он поднял клуб, построил стадион, базу и т.д. А то надоело смотреть как в ЧУ играет 4 команды