14 січня 2009 22:11

UniCredit стал партнером Лиги чемпионов

Одна из крупнейших банковских групп Европы UniCredit Group достигла соглашения о вступлении в ряды официальных партнеров Лиги чемпионов УЕФА на время с 2009 по 2012 год, а также Суперкубка УЕФА 2009, 2010 и 2011 годов. Раннее аналогичные партнерские соглашения с УЕФА заключили Heineken и Sony. 

Соглашение с UniCredit рассчитано на три года, то есть до конца сезона 2011/12. При сотрудничестве с УЕФА новый партнер будет работать в своей эксклюзивной нише, оказывая прежде всего банковские услуги. Систем оплаты UniCredit сделка не касается. 

"Я рад, что UniCredit будет официальным партнером Лиги чемпионов УЕФА с 2009 по 2012 год, - подчеркнул генеральный секретарь европейского футбольного союза Дэвид Тейлор. - UniCredit - ведущий банк Европы, чьи позиции на континенте чрезвычайно сильны - в особенности в восточной его части. Он поможет развивать популярность бренда Лиги чемпионов УЕФА в этом регионе". 

"Мы не сомневаемся, что Лига чемпионов УЕФА, ведущее спортивное соревнование, поможет UniCredit разделить свое страстное отношение к футболу с болельщиками и сделать свой бренд более узнаваемым и популярным", - добавил шотландский функционер. TEAM Marketing AG является эксклюзивным маркетинговым агентом УЕФА, ведущим продажу медиа-прав на трансляции игр Лиги чемпионов, Суперкубка УЕФА и Лиги Европы.